Вопрос некорректен!
Хорошие курорты дороже!
Сравнивать можно с Турцией, Египтом.
Но эти места не отражают качества курортов.
Причины росты. Ещё не развит в России курортный
бизнес и "бороьа за клиента".
И пока госслужбы не возведут это в статус нац. програмы,
пока будут сложности с получением межд. паспорта и
покупкой билетов так и будет.
Отдых за рубежом
почему заграничные курорты намного дешевле и лучше чем российские?
Ну ненамного дешевле, а русские просто цены не сложат своим курортам. Едти к нам в Украину, очень доступный курорт на Черном море в Железном Порту.
так там проходимость какая :)
У нас просто живет по принципу украсть, так миллион. Не только у нас такой парадокс. В индии, где люди за 5-10 баксов в месяц работают, поужинать в ресторанчике меньше 30 не получалось, хотя в Европе без спиртного на 20 евро обьешся.
А там много чего дешевле чем в России.
В Египте, например, люди работающие в турбизнесе за $500 работают круглосуточно, а у нас даже за $1000, извиняюсь, задницу от дивана оторвать не могут.
Потому, что у нас надо отработать скорее и прибыльнее. И еще у нас пока не научились предоставлять хорошие услуги по низкой цене. Ведь в Париже можно за 40 евро отель найти, а в Москве менее сотни и не суйся. Расти нам еще и расти. нашим надо сразу вложенные деньги отработать, а там на время все расчитано
умеют люди работать!
в Египте и офицанты получают 40 у. е. а еще воруют в дешевых отелях.
Смотря какие заграничные курорты брать в рассмотрение, если турция, Египет, то да. А потому что у нас в России, делается все для людей, и иностранцы завистливо говорят Раша)))
во первых у нас сезон 4 месяца, а там 10-11, во вторых наше гос-во получает в первуюю очередь прибыль от недр и ископаемых. а в египте кроме песка и солнца ничего нет...