Отдых за рубежом

Почему туры намного дешевле?

Почему туры стоят на много дешевле, чем покупать авиабилеты и бронировать отель самому?
(17 августа на 7 дней; 2 человека)
Хотя одни авиабилеты на сайтах стоят практически столько же, сколько и тур.
Kalima Dovletbaeva
Ничего подобного. Только что бронировала ...
Светлана Кырбыик
Лучший ответ
Потому что (когда речь идёт о популярных направлениях) туроператор выкупает номера в отелях блоками по "оптовой" цене, а для перевозк либо организует чартерный рейс, либо выкупает места на регулярном рейсе по групповому тарифу.
Татьяна М
лажа
Михаил Артюшин
Потому, что:
1. Чтобы было дешевле билеты брать сильно заранее, отслеживать акции и т. д. и т. п. Т. е. заниматься.
2. Отели смотреть такие, которые подходят по соотношению цена/качество.
Вот тогда и будет дешевле.
По всякому бывает.
Сергей Ким
Не всегда туры дешевле. От направления зависит
чушь, это давно уже не так
Sercio Ramos
Потому что туроператор покупает все оптом, а вы покупаете в розницу...
Аман Досбаев
Мне Израиль обошёлся дешевле самостоятельно, чем по туру. На 120 тысяч побывали вдвоём в 4 городах, на 3 морях, арендовали на несколько дней машину, а тур на эти даты в простенький отель только с завтраками стоил 90. Надо просто уметь организовать, искать билеты и жильё.
Е(
Елена (_)
Тур. Операторы выкупают пакеты у них свои договорённости с отелями и авиаперевозчиками. Правда, есть страны, куда дешевле слетать самостоятельно, например, так летала в Черногорию
Женя Тринц
В Израиль дешевле можно найти авиабилеты и поехать самостоятельно, только нужно рыться и искать хорошие тарифы
заранее всё схвачено турагенствами.
А почему пакет должен быть дороже? На массовые направления он будет дешевле. Перелет-чартер или блок на регулярке, отель-блоком, страховка и трансфер-копейки. Пользуйтесь, если устраивает. Не все люди фанаты скакать по стране, раз в два дня переезжая из отеля в отель; не все могут за год купить билеты и отправиться на отдых только с ручной кладью; не все хотят жить в апартаментах без еды, готовя самостоятельно, либо выискивая недорогие и вкусные кафешки.