Отдых за рубежом

А почему туры на мальдивы стоят так дорого? ? тайланд чуть подальше и туры намного дешевле, на гоа тож дешево

А Швейцария совсем рядом, однако туры дорогие.. . Почему?
Лия Иванова
Лучший ответ
Другой уровень
Мне кажется, что из-за дорогого проживания. Т. к. В основной своей массе 1 остров-1 отель. Инфраструктуры нет никакой, ничего не производится. Все надо закупать и привозить по воде.
На Мальдивы перелет несколькими самолетами, включая гидро, потом еще на лодке, к тому же уединенный отдых, продукты на остров привезти надо, и тд. Тайланд- чаще прямой рейс хотя можно и через Катары или ОАЭ,, жизнь там недорогая... Гоа-не дешево, неправда, да и грязновато там... Была везде, если выбирать пятерку, то сумма тура может быть одинакова в этих странах...
Александр Ко
Проживание дорогое, и питание
Тукен Тулешов
Аленка, откуда Вы так сложно добирались?
Из Москвы есть прямой рейс до Мале. А там, до любого острова, уже без пересадок -или катер или гидросамолет.
А, что касается цены: думаю, причина в том, что там все привозное.
Возник вопрос к автору: а из какого города Мальдивы ближе? Из Москвы даже по прямой до Мале дальше, чем до Бангкока.
Marina Telius
Ну точный ответ на этот вопрос я вам не дам, могу посоветовать только отличные туры на Мальдивы из Астаны https://tourbazar.kz/tours/maldives/astana , которые я не раз и сама брала. Не скажу что дёшево, но по цене вполне приемлемо оказалось. Компания надёжная и подберёт вам тур на индивидуальных условиях.