Отдых за рубежом
Где лучше приобрести тур - в крупной фирме и дорого или в мелкой и намного дешевле? Почему? Тур одинаковый.
Просто есть мысль, что крупные фирмы накручивают цены.
Чем крупнее компания тем дешевле туры там идет 5% накрутки, а маленькие агенства обычно ставят 20-25%. Я бы не доверилась мелкой фирме с дешевыми турами потому как это не реально. Скорее всего там что то не то.
Думаю, надо хотя-бы обращаться на фирмы, более менее уже зарекомендовавшие себя в Вашей местности на туристическом рынке (ИМХО) . Но то, что Вы пишете о крупных фирмах, к примеру, в моём городе иногда имеет место быть. Поэтому прежде, чем отдать деньги за тур, смотрю цены в сети у интересующих меня туроператоров, выбираю подходящий вариант и тогда уже шлёпаю в понравившееся мне турагенство.
Зависит не от турфирмы, а от туроператора. У надежных -цены выше.
Но как выясняется что и надежные разоряются.
Я рекомендую вообще отказаться от посредников в лице турфирм. Всю информацию о курортах и отелях можно получить через интернет с адресами и ценами. Списаться по электронке с отелем, забронировать номер. Они высылают подтверждение и на этом основании получаете визу (если она нужна). Трансфер может обеспечить отель, или возьмете такси в аэропорту. С экскурсиями проблем за границей не бывает. Во многих гостиницах, где есть туристы, есть предложения от турагенств. Да и экскурсионные агенства есть почти везде. Главное не забыть взять с собой путеводители по стране. Выйдет это как минимум на 30% дешевле
.ms. Aleksandra
Не всё так просто... Авиабилеты дешевле у турфирм. Вот и получится, что самостоятельный отдых выльется дороже. К примеру, покупаем билеты в Прагу и обратно, так они по стоимости почти равны стоимости недельного тура с проживанием в "трёшке" с четырьмя экскурсиями...
ну съездийте разок с дешевой фирмой, больше не будете таких вопросов задавать. ))))))))))))))))
Крупные фирмы не накручивают цены, просто часто мелкие агентства для раскрутки продают туры с частью своей комиссии)))
На мой взгляд надежным должно быть и агентство и тур оператор. Мне больше всего импонирует Тезтур. Цены разнятся не так уж сильно.
крупные конечно, мелкие могут оказаться однодневами, тез-это да, езхдила с ними не раз=) ни рузу не пожалела