Отдых за рубежом
А бывает так, что приехал на заграничный курорт и, о чудо, там нет ни одного соотечественника?)
Мы только так и ездим, чтобы подальше от международных аэропортов. Благо Италия не такая маленькая и таких мест на Тиренском море полно, да и на Адриатике немало.
Ну, например, на Гавайях за 3 недели отдыха русских встретили лишь дважды. А вообще для меня это не принципиально.
Гульжанат Инкибаева
надо же! И мы там же за 3 недели встретили дважды. Один раз это была семья верующих, приехавших к какому-то батюшке. Одеты были женщины как в позапрошлом веке, в платочках, с косицами....
Случается, но не часто. Чтобы в конкретном отеле русских не было - это да, запросто, а чтобы на курорте вообще... это куда-нить к чёрту в задницу ехать надо, да и то не факт, что там наших не будет...
Да такие курорты существуют. Где кроме Вас никого не будет. Если Вы возьмете остров в аренду у Ричарда Бренсона. Это не дорого. 50 000 долл. в сутки.
Гарантированно. Ни соотечественников и вообще никого, кроме Вас и Ваших гостей там не будет.
Так что бы остаться вообще без русского общества - не случалось.
Но меньше всего было наверное в Мексике, и на Кубе (удалённые отели 5*)
Однажды жила в Хельсинки в хостеле- где обычно полно русских- а тут вот ни одного не было))) так как то вышло. (не курорт)
Ну, было так в Турции. На одном курорте пару раз русскую речь слышали: одни из Украины, другие из Грузии. А россияне не попались. Мне приятно встретить соотечественников за границей. Они не так часто попадаются, могут быть русскоязычные, но не из России.
У меня такого не было. И не надо мне такое. Русофобией не страдаю)
Евгений Таршилов
ага, пьяные русские они такие милые, когда бузят
а взъерошенный тролль может идти лесом
Бывает . И чо? Опять баллон на соотечественников очередной сноб катит?
Который, судя по вопросу, не понимает разницы ни слова курорт, ни слова "заграница" ...Это сцепка, смеюсь- раз заграница, значит курорт...
Vladislav Ni
хихи))) в точку)
Алексей Потемкин
Речь именно о курорте, или об отеле на этом курорте, о просветлённая патриотка)
Алексей Изман
тут недавно один спрашивал. куды ему на курорт в заграницу.
Посоветовала ему Карловы Вары...
Пусть подлечится.
Посоветовала ему Карловы Вары...
Пусть подлечится.
Ангелина Борсова
Читая в очередной раз ваше любимое СМЕЮСЬ я плАчу от смеха. Спасибо
Ха, за границей.
Я как то во время Сочинской олимпиады ехал из Красной поляны в Адлер (олимпийский парк) на электричке. Так во всём вагоне я был единственный русский.
Увидел одну переводчицу - с командой гансов, оказалась тоже немкой. Хотя по русски шпрехала хотя и с акцентом, но довольно прилично. (сидели рядом, пообщались маленько).
Чудо или не чудо, но очень часто... Хотя я не особо и прислушиваюсь, кто на каком языке говорит. Но вот не слышала русской речи за два дня в Сингапуре, хотя знаю, что это скорее всего исключение было. И за шесть недель в Австралии раза три слышала русскую речь: один раз на экскурсии, потом эту же групку встретили где-то на пляже и один раз у моря на рыбалке, куда приехала группа студентов и среди них был один москвич. Все это был в первую неделю, потом мы русскую речь не слышали...
На Шри-Ланка, Тринкомали, наших очень мало. Приехали в отель, русских не было. Но когда приехала русская молодая пара (нам в дети годились) сколько было радости. И пока путешествовали по стране несколько дней ни одного русского, ни в отелях, ни на экскурсиях.
Мне наоборот было очень приятно встретить на маленьком островке на экваторе не просто соотечественников, а жителей соседнего города. )))
Озабоченный ты наш, что ж ты в этой стране живёшь, если так соотечественников ненавидишь? Я вот кого не люблю, так это быдло. А быдло - это не национальность, а образ мышления. А ты на заграничном курорте с китайцами не попадал? Ладно, это уж крайний вариант. А А пьяные немцы тебя в восторг приводят? У них такие изысканные европейские манеры... А один раз в ирландском пабе встретилась компания настоящих ирландцев. Мама дорогая, немцы с китайцами показались ангелами.
Алексей Потемкин
а вы мне не тычьте, неозабоченный. право каждого восппринимать реальность на своё усмотрение)
Наши везде
Однажды на экскурсии по Парижу с группой российских туристов услышала предупреждение экскурсовода немецкой группы туристов: "Дамы и господа, держите Ваши сумочки покрепче- к нам приближается большая группа русских!")))
Марианна Иванова
Во сволочь экскурсовод, бред полнейший (((
Ирина Максимова
В Италии 4 немецких, пьяных ублюдка бросали бутылки с балкона отеля, по машинам, бросали на точность, позже были наказаны :)
Бывает) так как сами выбираем такие места....
Довольно часто бывает.
лет 5 назад так попала. Во второй половине мая. И знаете где? Не поверите, - в ЕГИПТЕ (Хургада)!! На пляже, улице конечно, русские были, а вот в отеле за 10 дней всего пару раз услышала русскую речь). Одни иностранцы, и отель был полупустой. Отель 4*, очень достойный!)
Алексей Потемкин
а что, египет откроют опять туда же?)
Алексей Изман
вот уж и правда - чудо)))
Irina Kasperskaya
Кстати, тоже в Хургаде и тоже 5 лет назад были на Новый год и Рождество. Отель был 5*****, полностью забит туристами, огромная территория и Ни одного русского.
Заказывали правда не через российские порталы, через HRS вроде. Сейчас уже не помню.
нет, не встречала ) всегда где-то - на вершине Акрополя или в пещерах Хорватии под землёй была слышна русская речь ))
140 миллионов это вам не шутки, наши, они везде ))
бывает. довольно часто
Я рад соотечественникам. А ты был за границей-то? Или тупо понтуешься?
Алексей Потемкин
да где нам за вами то угнаться)