Отдых за рубежом
Вот представим такой случай. Приехали вы на курорт, а там дожди. Сильно обидно будет? Или не страшно?
Со мной было так на Шри-Ланке. И это не сезон дождей, а дожди шли 2 недели, оползни на дорогах, в общем, полный ужас.
По курортам специально никогда не ездил, даже на Кубе во всёвключёнках скучно было, а вот непогода в путешествиях если и напрягает, то только тем, что путём не поснимаешь. Вот и последняя поездка в Тбилиси - вся экскурсия по старому городу под дождём.
Немного неуютно - когда сядешь машиной в сель и начинаешь думать кому и как домой звонить и как билет на самолёт перезаказывать. Но в итоге всё разруливается, зато впечатлений и воспоминаний на всю оставшуюся

Светлана Люлька (Шитт)
Андрей, по вашим ощущениям, в Грузии так же комфортно и душевно, как и в Армении? Тоже думаем в туда сгонять..
Конечно обидно. Лучше две недели холода, чем две недели дождей...
Если это не сильно мешает экскурсиям, то нет)
Обидно только в горах, когда облачность виды портит.
Недавно с Бали прилетела, дожди каждый день были, отдыху не помешали, обидно не было, жара же всё равно, лучше тропические ливни, чем мороз и серость))
Лечу во Вьетнам. По прогнозу будут дожди... Как то не напрягает... Даже хочется после нашей московской хренотени с ледяными дождями а) минимально улететь без приключений ( смеюсь) б) погулять под дождиком в 30градусов... Не смертельно. Все равно перемена места, отодвигание всех ежедневных проблем.... и куча новых впечатлений, запахов, вкусняшек....
Аня Братищева
Вот и у меня такая же история. По прогнозу дожди :-))).
Вячеслав Астафуров
Это смотря какие "дождички") Я вот вернулась неделю назад оттуда - так по три дня из отеля не выходили из-за дождей. Это были реальные затяжные проливные дожди, а не дождички. Да еще и с ветром. Зонты не спасали - через 15 минут прогулки под зонтом - даже трусы мокрые))
В Италии попал на дождливую неделю, в июле, ещё и холодно было, неприятная ситуация и жена нервничала, пережили, в сентябре туда же рванули , +30-35, то, что надо :)
нет, не напрягает. Я найду чему порадоваться, чем повосхищаться и чем заняться)
Tatyana ******
Яна, +100500!! Присоединяюсь..
Если с приятной компанией, то не обидно)
стараюсь такое предотвратить. В прошлом госу за полтора дня до отлета в Португалию прочитала прогноз погоды на 10 дней - чем дальше, тем хуже. И на самую плохую погоду взяла билеты в Мадрид - там было тепло... Но было бы очень обидно... наверное...
Если на море приехал, а вода холодная или просто прохладно (мне надо вода +26, воздух +35), то, ещё бы не обидно. Ещё как обидно.
В ноябре вымокли в Нячанге) отпуск ни чуть не испорчен! веселенько время проводили!
Так у меня зонтик есть - мне дождь не страшен.
ну да, неприятно.
у знакомой был такой случай в Тае- дожди лили стеной несколько дней подряд, они с мужем в итоге взяли билет и улетели оттуда на бали, но это могут только те кто не по путевки поехал и на длительный срок, они месяц там тусили.
Ничего страшного. Всё предугадать не возможно. Я в 2004году в Испании попала в такой замес. В 300 метрах от меня взрыв был, теракты. А дожди так.... маленькая неувязочка!
На Кубе были в январе. С погодой вообще не повезло. Солнца было мало. Не скажу, что отдых не удался, но ...конечно было обидно. Ну а как? Представьте, то ли океан бирюзовый, на солнце играет, ласковый нежный. То ли он серый, бушующий? Я уже даже не говорю, что мы не накупались, дело даже не в этом. Просто краски смазаны, нет той яркости, когда небо серое. На экскурсию едем. Гид говорит-справа красивейшая долина. А мы её не видим, она в тумане ((( По Гаване тоже мало приятного было по лужам шлепать. Вообщем, не знаю кому как, но для меня погода имеет значение.
Когда мы уезжали небо очистилось и светило яркое солнце. Вот тут мне реально плакать захотелось))
Я так в Таиланд приехала, первые 4 дня шли дожди... Но все равно купалась, ездила на экскурсии. В первый же день без дождя жутко сгорела, пришлось два дня сидеть в отеле, выходила только вечером...
Дожди на тропических курортах меня не испугают. А вот море холодное расстроит! В Тунисе была в шоке - блин, я же в Африке! Ну как так??!!
Не для этого люди на курорты ездят))) Море и солнце - просто предлог)
Конечно, обидно. Из дождей в дожди. Мне их в своём городе хватает
конечно плохо когда дожди, сидеть в номере и ничего не увидеть из запланированного
Обидно конечно, ну угадаешь с природой
какая ж ты чуума))
можно же было посмотреть прогноз погоды? Ладно когда один день дожди, но чтобы весь отдых это жесть