В Таиланде везде хорошо, в каждом месте свои прелести. Были в Паттае, на Самуи и на Ко Чанге. И с удовольствием ещё поедем. А вообще место нужно выбирать в зависимости от сезона, смотря когда ехать собираетесь.
МАРТ-ОКТЯБРЬ
А вот это время как раз самое лучшее для отдыха на юге Таиланда в Сиамском заливе - Чумпон, острова Самуи, Тао, Панган, Нан Юань, Каном. Так же хорошая погода и штиль на море устанавливаетс я в центральном Таиланде на курортах Ча Ам и Хуа Хин. Паттая и Бангкок- круглый год.
Не советуем летом отдыхать на юге Таиланда на Андаманском побережье – Краби, Пукет, Пи Пи, Ланта. Так как именно летом в этом районе выпадает наибольшее количество осадков, поднимается ветер и море штормит – отменяется половина морских экскурсий именно из-за неспокойного моря. Пожалуй эту пору года любят только спортсмены - это идеальное время для занятий виндсерфенгом.
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ
Лучше всего отдыхать на севере Таиланда - Чианг Май, Чианг Рай, Мехонгсорн – в это время уже нет засухи и лесных пожаров, природа оживает и климат становится идеальным для путешествий в горах. Так же идеальная погода устанавливается и на юге Таиланда на Андаманском побережье (Андаманское море) – Пукет, Краби, Пи Пи, Ланта, Пханг-Нга, Транг, Ранонг, Сатун – в это время практически нет дождей, вовсю светит солнце, на море штиль и вода прозрачная. Так же устанавливается солнечная и практически безветренная погода в восточной части Таиланда у островов вблизи Паттаи – Чанг, Мак, Куд. В Паттаю и Бангкок можно ездить круглый год.
Не рекомендуем в это время отдыхать на юге Таиланда в Сиамском Заливе – острова Самуи, Ко Тао, Ко Панган, так как зимой выпадает наибольшее количество осадков и море штормит, плюс взвинчены цены на отели и авиаперелеты (из-за
Отдых за рубежом
Тайланд.Лучшите места для отдыха.Все плюсы и минусы?
Александра Мощенко
Большое вам спасибо за подробный,развернутый ответ !

Вопрос подразумевает не ответ, а целое сочинение. Зайдите на Форум Винского". Уверен, найдёте там всё.
я в сентябре была на Самуи. . сплошной релакс. . после беготни по европе, очень здорово полежать на пляже, сделать массаж.. . скоро еду на Пхукет.
собираюсь на Пхукет)
как я поняла по рассказам, Пхукет самый крупный остров с хорошей инфраструктурой - т. е. скучно не будет, отель надо брать подальше от Патонга - центра развлечений и можно наслаждаться тишиной и прекрасным пляжем, чистым морем, а если станет скучно съездить на Патонг.
Самуи остров маленький, релакс отдых, по стоимости дороже.
Чанг говорят очень красивый.
Вам просто надо определиться что вы хотите от отдыха?
Чанг говорят очень красивый.
Пхукет)
прекрасный остров)
один плюсы!
прекрасный остров)
один плюсы!
Пхи пхи там здоово