Отдых за рубежом

Есть ли мост или тоннель,в проливе между Англией и Францией!???

С Луны прибыли? Кстати, это не вы вчера задавли вопрос про паром из Владивостока в Америку?

Да, есть там Евротоннель. По нему поезда и машины ходят.

Евротоннель, или тоннель под Ла‑Маншем ‑ одно из величайших строений XX века. Это железнодорожный тоннель, проходящий под проливом Ла‑Манш и соединяющий континентальную Европу с Великобританией. Тоннель был открыт 6 мая 1994 года.

Протяженность тоннеля составляет около 51 км, из них 39 км проходит непосредственно под дном моря. Это самый длинный тоннель под морским дном.

А вот тут со всеми схемами и рисунками: http://gizmod.ru/2007/11/21/evrotonnel_eto_interesno_znat/
Евгений Бухалов
Лучший ответ
Есть, и уже давно. По тоннелю идут скоростные поезда с пассажирами. Также на платформах перевозят автомобили.
там туннель под проливом
Вадим ...
Тонель под Ламаншем.
Makhmadyor Saburov
Туннель. По нему курсирую поезда Евростар из Лондона в Париж и Брюссель.
Есть тоннель между ла - маншем,... железнодорожно-автомобильный !
Я точно знаю, что там есть паромная переправа и многие ей пользуются каждый день
Mixail **********
Самый длинный в мире подводный туннель проходит под Ла-Маншем и соединяет Англию с Францией. Это поразительное инженерное сооружение. Длина туннеля немного превышает 50 километров, 38 из которых проложено под морским дном. Туннель под проливом был открыт в 1994 г. как часть современной транспортной системы, соединяющей Британию с континентом.
В реальности существуют три туннеля: два железнодорожных и один служебный. Работы были начаты на английском берегу в декабре 1987 г. , а на французском - на три месяца позже. Туннель открыли королева Елизавета II и президент Миттеран 6 мая 1994г.
Adis Apsamatov
есть тунель
Asuna ...