Отдых за рубежом

Что лучше взять с собой в поездку в Чехию?

Евро или кроны?
Была в Чехии 4 раза, вернулась 12 сентября.

Мой совет: Берите евро, там поменяете на кроны!! ! Опыт показывает, двойная конвертация выгоднее покупки крон в России.

Для примера: Мои знакомые покупали кроны в СПб, курс по отношению к рублю 1 - 1,62. У меня, с двойной конвертацией, получилось 1 - 1,48.

Самый выгодный обменник в Праге находится по адресу Kaprova 15. Это в пятидесяти шагах от Староместской площади на углу улиц Maiselova и Kaprova. Все очень аккуратно, работает с 9.30 до 18.00, минимальная сумма обмена - 150 евро или долларов. В тот день курс был 24,6 крон за 1 евро, комиссию не берут!

Можно поменять в обменнике у арабов на улице Politickych Veznu 14/915. Это улица параллельна Вацлавской площади. Там никогда не обманывают, не берут комиссионные, говорят по-русски, и с ними можно поторговаться, если Вы меняете приличную сумму. Курс чуть хуже - 24,0 крон за 1 евро, но нет ограничений по сумме (можно поменять и 50, и 100 евро).
Наталья Головина
Лучший ответ
И то и то, советую взять больше евро, кронами в нужном количестве запастись трудно.... поменять можно в любом банке, но учтите, что по выходным они не работают, а курс гостиницах явно занижен.. .
Ирина Павлова
Часть денег возьмите с собой в евро, их хотя можно там обменять. Мы столкнулись с проблемой- не везде сейчас берут наши карты, что летом не наблюдалось.
Евро в магазинах практически не принимают. Лучше брать кроны. Еще выгодно расплачиваться пластиком Визой, даже если она рублевая. Летом курс был такой 1 ч. крона = 1,7 руб.
Скиф Кочевник
В магазинах везде принимают и кроны и евро. Только сдачу дадут в кронах. А вот что с собой брать, смотри сам, что удобней по курсу.
В Чехии 1 евро = 23-24 кроны. А какой курс в рублях сказать не могу.
евро это точно.. . но возьмите с собой немного крон для первого дня (вдруг не успеете обменять или еще чего) :)) хорошего отдыха
Юра Ильков
Деньги
Олег Попов