Отдых за рубежом

Сколько стоит поездка в Чехию?

Все зависит от того, какие условия Вы хотите в поездке. Бывают туры вроде горячих предложений за 12-15 тыс. рублей на человека. Понятно, что это будет отель не выше 3* и, скорее всего, добираться Вы будете поездом. Если Вам нужно проживание более высокого уровня (4-5*) и авиаперелет регулярным рейсом, то стоимость вырастет на порядок, может раза в 2 и больше. Повторюсь, все зависит от отеля и перелета. Плюс необходимо заложить стоимость визы, если у Вас ее нет и, конечно же, деньги на питание. По ценам на тур можете сориентироваться на сайте любого туроператора или турагентства.
Если планируете путешествовать самостоятельно, то ориентировочно около 12 000 авиаперелет туда и обратно (зависит от авиакомпании и предложений) , отель более или менее приличный можно выбрать в районе 50-60евро за номер в сутки. Прибавляем стоимость визы, питание и всякие мелочи. Получите приблизительню стоимость тура.
Sergei Kaminski
Лучший ответ
Ищите спецпредложения, в августе ездили за 15600-вкл авиаперелет, отель на базе завтраков, 2 пеш экскурсии по городу+ Экскурс в Вену и Дрезден ( из Питера)
из питера 9 марта можно было уехать 8 дней за 7500
Можно уложиться в 18-20 тысяч (перелет, виза, гостиница) .
И с собой возьмите 500-600 евро.
Олег Туз
12-15 тыс руб на чел, на 8 дней (без экскурсий, только авиаперелет+проживание+страховка+трансфер)
Алексей Борсук
Везде поразному!!! Смотря какое агенство и куда вы хотите поехать!!!
Ездила в ноябре из Питера. Дорога - чартерный рейс, проживание - 3* двухместный номер, в 10мин езды от центра, завтрак в отеле, все экскурсии оплачены (2 по Праге, Карловы Вары и Чешский Крумлов) . ВСЁ ЭТО стоило 18000руб. на человека.
С собой было 500 евро, вполне хватило на еду и покупки.