никогда на Александрплатц не стоял ни рейхстаг, ни Брандербургские ворота, но съездить туда стоит. Посмотрите нынешний центр Берлина, подниметись на телевизионную башню, чтобы увидеть весь город. От Алекса (так немцы называют эту площадь) пешком по улице Карла Либкнехта, которая потом перейдет в Унтер ден Линден дойдете до Брандербургских ворот и Рейхстага. По дороге и справа и слева музеи, знаменитые церкви и масса других достопримечательностей. По всем музейм на острове 5 музеев вам не хватит времени походить, а зайти в музей мадам Тюссо, это недалеко от Брандербургиских ворот, интересно.
Если останется время, то съездите на Кудамм и пройдитесь по нему - это центр западного Берлина. Европа центр и его знаменитыми водяными часами, масса магазинов и магазинчиков по обе стороны улицы. Ну на большее у вас просто не хватит времени, а так можно и в ZOO с аквариумом побывать, на корабле через Берлин прокатиться. Новых хороших впечатлений вам! Про достопремичательности - задайте в поисковик Berlin
Sehenswürdigkeiten и посмотрите их перечень и описание.
Отдых за рубежом
Что посетить в Берлине за 1 день? Есть ли карта достопримечательностей? Всем удачи!
Путеводитель по Берлину | Достопримечательности
Музеи Берлина предлагают посетителям узнать слои истории города, от имперского блеска до военного времени и разделения. … Достопримечательности Берлину, которые обязательно стоит посетить: Бранденбургские ворота (Branderburger Tor)
www.berlin-rus.com/berdost.php копия ещё
5 Карта Берлина Германия
Музеи Берлина предлагают посетителям узнать слои истории города, от имперского блеска до военного времени и разделения. … Достопримечательности Берлину, которые обязательно стоит посетить: Бранденбургские ворота (Branderburger Tor)
www.berlin-rus.com/berdost.php копия ещё
5 Карта Берлина Германия
Александр плац, там и Рейхстаг и Бранденбурские ворота и много всего интересного
Походи вокруг Рейхстага. Там рядом старый город, впечатлений хватит на долго!
Похожие вопросы
- что посетить в Берлине? и понимают ли они по русски
- Кто был в Берлине!Едем на 2 дня (3 ночи), найдем достопримечательностей на оба дня? Может на второй день в Дрезден?
- Подскажите, пожалуйста, что нужно посетить в Берлине, а то улетаем уже через 4 дня на пару недель ...Спасибо!!!
- Посоветуйте музеи в Берлине.. . планирую 3 дня Пока только Трептов парк в список поставил, что еще посетить?
- Посоветуйте пожалуйста кто ездил по Европе на автобусе (я еду Варшава – Берлин – Париж (4 дня) –Брюссель – Амстердам ..
- Что лучше посетить в Берлине Собираюсь скоро В Германию на две недели, что там посмотреть?
- Что можно посетить в Египте кроме Гизы и Луксора? И какие достопримечательности в Тунисе?
- куда лучше съездить на 1 день из Праги, в Вену или Берлин?
- Что обязательно посетить в Вене за один день и в Будапеште за 1,5 дня? Буду рада советам)
- Что бы вы выбрали - 3 недели в 1 стране или посетить 3 страны по 1 недели в каждой?