Отдых за рубежом

первый раз с подругой едем в Египет. тур уже купили.

какие советы дадите? какие чаевые и кому оставлять? на что обращать внимание? сколько денег и где лучше менять? как себя вести и т.д.? в общем, определенные мелочи, которые нужно знать.
Ms. Akerke
Прибейтесь к компании российских туристов, реже из отеля выходите, в разговор с местными ловеласами не вступайте, уши не развешивайте, чаевые надо давать практически на каждом шагу .
Иногие шоколад " Аленка" туда везут - на презенты)) )
При заселении могут дать плохой номер - 10 долларов, вложенные в паспорт на рецепшн - сделают своё благое дело)) )
В сбербанке по доллару купите - проще чаевые давать.
Пить только бутылированную воду. Зубы чистить тоже только с бутылированной водой! Руки с мылом мыть часто. Напитки со льдом лучше не пить ( травятся туристы) .
С собой взять имодиум, хилак-форте, мезим форте, парацетамол, средства от солнечных ожогов, ношпу.
Экскурсиями не увлекайтесь. Купайтесь, дышите воздухом, отдыхайте от шума и гама)) )
Хорошего отдыха!
Надежда Волкова
Лучший ответ
Ms. Akerke самая лучшая рекомендация!!!!спасибо)
да кстати ночью в шарме можете спокойно гулять по наами бей и набережной... если ловите тачку сразу дооговаривайтесь о цене и выходите из машины однавременно. Хорошего отдыха
Эльмира Алиева
Ms. Akerke спасибо!!!!*
не ходите в мини. не разговаривайте на улице с продавцами- только если торгуетесь. не фоткайтесь на их телефон. они потом будут хвастаться что были с вами. не говорите что впервые- надурят сразу. не говорите что незамужем. не соглашайтесь на дискотеку- не в отеле. вечером да и днем в город поодиночке не ходите.
Эльмира Алиева я в шарме одна ночью гуляла пролем не было
чаевые давайте часто, но мало 1-2 фунта ( уборщикам, носильщику и парням на пляже, которые принесут шезлонг)
Sadoqat Vafo
если будете спускаться в пирамиду, положи два фотоаппарата в сумочку один чем нибудь накрой, первый конфискуют при входе второй останется. ))) правда в хиопса фоткать особо нечего.
Lonely White Wolf