Отдых за рубежом
Почему среди русских так популярны Тунис, Турция и Египет?
Объясните чем могут привлекать эти простецкие страны, когда за небольшую доплату можно посетить Италию, Испанию, Грецию и Сан Морино?
Да потому, что Клава из смежного отдела ездила !
Эти страны (ну, кроме Туниса, возможно) являются стартовой точкой
"юнного путешественника".Тем более российского, обладающего
комплексами общения на "забугорщине".Кроме того, весьма
контрастный климат и природа. А в Египте еще и пирамиды!
Про которые в школе учили.
Правды ради, тоже начинал с Турции (и Греции, да простит автор вопроса) .
Но удовольствие получаю от нормальной Европы: озераАвстрии, водопадыХорватии.. .

Про которые в школе учили.

Едут те кому почти ничего не интересно кроме тупого лежания на пляже ...а еще смешнее когда едут в одно и то-же место по нескольку раз ...говорят что там понравилось вот и едут !!!А сравнение точное у вас ...обед на хавчик !!!
Кстати, немцев отдыхает в Турции больше, чем русских. Хотя у ребят есть деньги. Просто соотношение цены и сервиса в Турции и Египте намного лучше. В Испанию или Италию лучше ехать в экскурсионные, познавательные поездки. А лежать тупо на пляже гораздо удобнее (в смысле, дешевле) в Турции.
Доплата достаточно большая.
Наверно Турция и Египет (Тунис менее популярен)
Недорого, относительно недалеко, отели с олл. инкл. нет заморочек с визами. а Египет вообще круглогодичный курорт
вот основные составляющие популярности этих курортов
Для сравнения, конечно достаточно курортов .где гораздо лучше и интереснее
по мне так не охота больше возвращаться в эти страны
Вы удивитесь, наверное, но у людей разный уровень доходов :)
И дело не в "зажопить", как Вы изящно выразились, а в том, что денег в таком количестве может просто не быть :) И разница в затратах на Турцию-Египет и Европу весьма существенная. Раза в 2, я бы сказала, если брать одинаковый уровень отелей.
Это все равно, что удвиляться, почему это некоторые тупые сограждане давятся в метро, ведь в машине комфортнее. Неужели им жалко денег купить тачку или ездить на такси каждый день?
А сравнения ресторан-фаст фуд немного напоминают пресловутое "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! " :)
Оглянитесь, кроме столичных топ-менеджеров есть еще много народу вокруг.
А еще отдых - это каждому свое. Мне интересно побывать в Европе, но в Турции, Египте и Таиланде мне тоже очень понравилось. И кстати, Греция по впечталениям мне Таиланд не перекрыла.
П. С. А с турецким футболом не так все и плохо :) Иногда и наши клубы страдают от них в еврокубках :))
Я думаю, что Вам следует поработать над расширением своего кругозора, тогда Вы будете понимать, что "простетскость" страны в бОльшей степени зависит именно от него, чем от самой страны. Если в Египте в общем-то (на мой взгляд) смысл есть отдыхать только в Шарм-эль-Шейхе, любоваться морем через маску (ехать смотреть пирамиды и прочие достопримечательности Египта мне при нынешнем состоянии страны не хочется) , то в Турции следует выйти за рамки курортов (судя по вопросу, комментарию и орфографии, Вы за эти рамки не выходили нигде) и посмотреть на всякие исторические древности, коими страна полна. Кроме того, в Турции есть возможность подняться на гору Арарат. И еда в Турции тоже разная.
В Италии и Испании (на мой взгляд) есть смысл только гулять по городам. Причём в большинство этих городов достаточно съездить один раз, исключение я сделал только для Венеции и Флоренции. А вот в той же Турции я могу даже по одним и тем же местам - хотя бы предгорьям Арарата - ездить многократно. Тоже самое относится и к морю в Египте: на коралловых рыбок я тоже могу смотреть подолгу и помногу раз. Это что касается привлекательности столь нелюбимых Вами Египта и Турции для меня лично.
Теперь о массах вроде Вас. Не следует забывать, что посетив кафе или ресторан, человек в любом случае будет сыт, причём совсем не обязательно, что в ресторане за бОльшую цену он получит лучшее питание. Вот так же и здесь: если Вы поедете отдыхать на море - а в упомянутые Вами все страны основной поток всё же едет к морю - Турция будет предпочтительнее уже потому, что это страна безвизовая и более дешёвая. Если Вы едете один, то Вам в общем-то доплата в $200 - 500 (хотя отдых в Италии требует бОльшей доплаты) может показаться и небольшой. А если Вы поедете с женой и детьми - она увеличится в несколько раз. Обратите также внимание на то, что жителям регионов России получить шенгенскую визу нередко сложнее, чем жителям городов, где есть соответствующие консульства и/или визовые центры. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Доплата эта существенная. У большинства таких денег нет и никогда не было.
Наверное ценами и стадным рефлексом.
Я кончно тоже был в этих странах, но никогда не повторяюсь.
Поездил достаточно по миру!
Для меня основной критерий - визовый режим. Если отпуск планируется заранее, тогда Западная Европа (Шенген) . Если нужно быстро уехать - тогда Турция, Египет, Хорватия, Черногория... мне везде и всегда интересно!)))
Дмитрий, абсолютно согласна с вами! При правильном подходе можно в Италию съездить экономно и в Испанию, и в Израйль. Так там можно столько посмотреть!
В Турции тоже есть что увидеть, но в основном туда едут пузо погреть и пожрать!
Знаете, а многие в Крыму отдыхают. Что же тогда о Крыме можно сказать, если у Вас столько негатива к Турции, Тунису, Египту? ! И опять же, отдых все же немного разный. Италия, Испания, там, как я думаю, на одном месте сидеть не придется, а вот Турции и тд. можно просто тупо валяться на пляже. И плюс этих стан в том, что в основном везде ALL inclusive
есть много факторов, кому что, кто просто солнце-море, кому с семьей просто нет времени мотаться по ист. местам и пр. И напрасно вы юноша про Турцию (не знаю как Тунис) плохо думаете, вы ее совсем не знаете, раз скатались разок и в отеле проторчали это не значит, что вы страну видели. (твоим языком выражаясь: нечего жопить было на отеле, эксурсиях и пр.) Явно, что кроме тех стран, ты еще где-то бывал, только от названий и кайфуешь вероятно, "непростецкий" ты наш)))
Так мы же ни когда там не были!! !
И там всегда тепло. Почти.
турция и египет "так популярны" не только среди русских, для европйцевэто тоже основные страны пляжного отдыха. А разница в цене между например турцией и италией достаточно большая, сравнимы цены будут только если сравнивать 3* италию и 5* турцию. Вообще это дела каждого - не нравится турция - не ездий - в чем проблема -то? а тайланд по красоте вообще не сравниться с отдыхом на общественных европейских пляжах...
ну тетки в основном -же едут. секс туризм - понимаешь..
Не согласна с тем, что Турция - простецкая страна. Гораздо вернее сказать, что русские ищут простецкий отдых. Я сама постоянно живу в Турции и в основном здесь же отдыхаю.
Я еще и десятой части этой страны не видела. А многие ли из наших тупо лежащих на пляже знают интересные места или видели их? На территории Турции не только ванна Клеопатры (Памуккале) , в которую рвутся все русские дамочки, но и старо-греческий город Эфес, дом Святой Девы Марии, пещеры семи спящих, холм Афродиты, знаменитая Троя, высеченный в скале монастырь Св. Николая, гора Арарат, Кападоккия, водопады, озера.. . Мало, кто там побывал из наших, зато вся Европа из той же Италии, Германии, Франции, Швейцарии и, конечно же, вездесущие японо-китайцы каждый год посещают Турцию именно в целях познания.. .
А тупо загорать на пляже можно и в своем родном городе ))))
Я впервые в этом году поехала заграницу, хотела очень в Грецию или Испанию, отпуск получился спонтанным, средств на отпуск было не много, в принципе мы смогли найти пару отелей в Грецию, но там нужна виза, а делать ее некогда, пришлось выбирать, чтоб подошло по средствам и без виз. Я не очень хорошо относилась к странам как Египет, Турция, но получилось что поехала в Египет ))) и не пожалела, ради моря это того стоило. Но вот в Турцию вообще не тянет. В следующий отпуск буду готовиться заранее, визу делать и денег откладывать, чтоб не выбирать по лимиту. А вообще если отнестись с умом, то можно в Европе отдохнуть на все 100 и за малую сумму.
дешевые варианты)) ) На сэкономленные деньги можно бухать)))