Отдых за рубежом
Ситуация (Про Египет) Помогите советом!
У меня до 25 маленький отпуск. Решила поехать в Египет- Хургада. Позвонила в Тез тур предложили один вариант 18 на 7 ночей в 5* отель. Я сразу согласилась 5*-оплатила, думаю 5*-плохими не бывают. Но начитавшись отзывов про отель из 20-2 нормальных я так расстроилась, и деньги для меня большие. Но за такое платить не хочу. Думаю завтра идти забрать деньги. Но найду ли я себе что -нибудь другое. Чтоб прилететь 25?
Кому-то жемчуг мелкий, кому-то уксус несладкий.. .
Ну вот подумайте, что может быть так плохо, чтобы испортить Вам отдых?
Вы из нашей серой осени прилетите в лето - синее небо, невероятно красивое море, в котором такие красивые рыбы. Да там можно просто жить в море, и не надоест! Лежите Вы на шезлонге, потягиваете коктейль (даже если он не включен в путевку - 20 фунтов это всего 4 доллара, а фреши и коктейли там вкусные) . Съездите на парочку экскурсий (советую Луксор, квадрациклы и что-нибудь морское) . Да у Вас впечатлений море будет! Вы все равно выпадете из реальности, равзеетесь, отдохнете, познакомитесь с новыми людьми.
А отель - ну в любом случае у Вас будет, где спать и Вы не будете голодной. А впечатления все - они снаружи, их не в номере же искать нужно.
В общем, настройтесь на лучшее, и приятного Вам отдыха!
Мне вообще отел в Египте особо не нравятся. Но может лучше и не найдете. Хотя 5* - какая-то гарантия есть. Попробйте "Арабия Азур (4*).
надо все увидеть самой. сколько людей-столько мнений. кому и что нравится. у меня друг в этом году отдыхал на крите-полный восторг. через две недели после него поехала я. у меня и отель был лучше и денег больше. но у меня полное разочерование. может просто я видела на много лучше в этой жизни. и поэтому крит мне вообще не понравился. в хургаду я бы то же не поехала. там сейчас холодно и ветра. и вообще это деревня. лучше ехать в шарм. там хоть цевилизованные отели и город рядом. 5* это хорошие отели по меркам вообще туризма. с питанием проблем и уборкой не будет.
Я читала отзывы и потом сравнивала с тем, что было реально ( имею ввиду ту же Хургаду, была там 3 раза) - почти ничего из того, что прочитала плохого - не было! Может конечно я такая позитивная, но всё же. . Пишут страсти про тараканов, муравьев, сломаные кондеи и протухшую еду - ну ни разу такого не встречала! Не пугайтесь! Не может быть всё так плохо) ) Хорошего Вам отдыха!
Я ДУМАЮ У НИХ КОНКУРЕНЦИЯ, И РУГАЮТ ДРУГ ДРУГА, ЕЗЖАЙ, ТЕБЕ В КОНЦОВ СОЛНЦЕ И ОТДОХНУТЬ НАДО, А НЕ В ГОСТИНИЦЕ СИДЕТЬ
Да не обращай внимания, я тож начиталась было отзывов и расстроилась, а в реале всё отлично оказалось.
Просто у каждого свои заморочки и свои запросы. Некоторые ждут от 5*, что им там зад будут лакеи бумагой с золотым тиснением подтирать, и удивляются, что это не так. Я, например, видела отзыв одной дамы от 5* отеля в Индии, она поставила отелю 2 балла по 5-ти бальной шкале по причине.... я чуть не упала.... потому что в отеле персонал, видите ли, не говорит по русски!! ! С какой, спрашивается, радости, персонал должен русский знать? Тогда для китайцев они должны китайский знать? Для арабов арабский? Для финнов финский? То, что все до одного там по английски терещат, а вовсе не на родном хинди к ней обращались, она умолчала, видимо, инглиш она сама не в зуб ногой. Некоторым шум моря мешал в номере, некоторым персонал нерасторопным казался, номера слишком простыми, и т. п. Это всё зависит от взглядов человека на вещи, воспитания, запросов, характера, и того, где они раньше были и с чем сравнивают. Скорее всего, вы ничего подобного не заметите. Я вообще при выборе гостишки особо не заморачиваюсь, было бы красивое место место и чисто в номере. Я ж не в номере сидеть еду, меня больше интересуют предлагаемые развлечения, где можно носиться весь день до упаду, прийти в номер и отрубиться. насладиться 4-мя стенами я и дома могу бесплатно. Но я уверена, 5* не может быть плохим в принципе, просто так звёзды не раздают, могут быть мелкие, не стоящие трёпки нервов нюансы, но не более того! Отдохните на славу!
Не обращайте внимания на то, что пишут. Людям свойственно чаще видеть негатив, и к сожалению, на отдыхе тоже.
5 звезд это не 3 звезды, поэтому ехать можете смело.
В Хургаде тоже есть неплохие отели (тот же Синбад) , вкусы у всех разные, но я лучше поеду в 3*-4* в Испании, чем еще раз в 5* отель в Египте. Обалденное море это точно, а все остальное оставляет желать лучшего. У моей дочери было сильнейшее отравление, несмотря на то что мы даже зубы чистили только бутилированной водой. Пришлось обратиться к врачу там, а потом долечиваться уже в Питере. Но многим отдых в Египте нравится, лично мне Европа ближе.
Согласен с Jane, пишут много плохого, на деле - не так уж плохо, вижу две причины: первая недобосовестная конкуренция туроператоров (обс.. рают отели конкурентов) , вторая - из всего массива отдыхающих всем не угодишь, отзывы оставляют неудовлетворенные отдыхом люди, кому все хорошо было - не пишут) . Советую ехать и не забивать
голову ерундой.
Не переживайте раньше времени, в 5 ** все должно быть нормально, я когда поехала в Шарм в 5**, даже и отзывы не почитала и все было прекрасно. Есть люди которым ничем не угодишь. У меня есть родственница, которая объехала все примерно 5-6 стран ( в т. ч и Эмираты + Италия) и отдыхала только в 5** и еще ни разу не осталась довольной. В декабре 08 г. мы с друзьями собрались в Тайланд, заказали отель 3**, так она увязалась за нами, посмотрим что их этого выйдет. Она там тоже отдыхала, только в 5**, не знаю названия, он признан самым лучшим отелем в Азии, но и там ей тоже не понравилось. Так что поезжайте смело и настраивайтесь на хороший отдых.
Посмотри www.s7tour.ru-отель SINDBAD BEACH-был там 5 раз
о каком отеле речь
в чем проблема? а что так сложно просто улететь самому и поселиться где понравится??? или в Египте это не реально? Лично я отдыхал так в Таиланде-никаких проблем-менял отели как перчатки по мере продвижения и выбора маршрута. Почему вы так боитесь быть сам себе режиссер??? или как овощь- по программе отдыхать? нет это не для меня... Удачи (она никогда не помешает если надеешься на ДЯДЮ).
Неизвестно Неизвестно
прямо крик души....
Неизвестно Неизвестно
сижу и плачу, читая ваш комментарий
5 zvezd - eto za vsio zaplocheno.Ezzai otdyhat` i ne kruti sebe golovu.Proverenno - min net!