Отдых за рубежом

Стоит ли в Египте ехать на пирамиды? Это интересно?

Сколько ехать по времени из Хургады? Всего неделя. Или лучше просто полежать на пляже да на пару морских прогулок съездить?
Ирина Гутевич
Если едите всего на неделю, лучше поплавать, рыбок посмотреть (если конечно в вашем отеле будет приличный риф) . А пирамиды.. . утомительно и ничего особенного
Алтынбек Бейбітов
Лучший ответ
Египетские пирамиды - одно из чудес света, древнейшие сооружения на нашей планете. Съездить в Египет и не увидеть пирамиды - нонсенс. Тогда уж лучше полежите дома в ванне.
$( Denis )$
Времени ни много ни мало - а целый день на экскурсию по тратите. Сделайте это в середине отдыха - этакая смена обстановки, плюс куча впечатлений и приобретение знаний (при условии, что с экскурсоводом повезет).
Саша Аверьянов
Ирина! Вам вообще никуда ездить не надо. Вы ведь даже для себя сами не решили что вы хотите, а у людей спрашиваете.. . Лежите на пляже, это вам более подходит. С утра и до вечера!
Ирина Гутевич Чудаки люди! Почему мне никуда не надо? Да, я ее не определилась. Вчера хотели в Тай, позавчера на Хайнань, а сегодня в Египет. Поэтому и спрашиваю у людей, думаю, выбираю. Вообще, считаю ваш ответ самым тупым из всех, которые здесь читала.
Алексей Узнецов Анна! Вы здорово ответили-нашим туристам покушать-погреться --и все!Интересней Европы нет ничего!А отдыхать надо только в странах не диких
Конечно, стоит. Ведь это- прикосновение к ВЕЧНОСТИ. Ну на день меньше подразните солнце. Побывать в Египте и не увидеть пирамиды...
Никита Фелив
Я Вас полностью поддерживаю)))
прикоснуться к вечности можно и в Луксоре - это не так далеко от Хургады.. . а 800 км ехать до пирамид= я не стала..
Диана Энберг
Там кроме пирамид и смотреть не на что
Sergei Ivanov
Алексей Узнецов бедная нищая страна потерявшая все достижения прошлых веков-ее удел солнце и море-и то слава богу
Быть вЕгипте и не посмотреть на пирамиды - это все равно что быть в Лувре и не полюбоваться Джакондой
Алексей Узнецов огромные каменные глыбы раскрученные назойливым пиаром малоинтересны-при чем здесь Лувр\но если уж попали в этот бедный ЕГИПЕТ -надо взглянуть чтоб потом расхваливать
Обязательно !
Макс Юрьев
Не надо думать про время! Обязательно посмотрите пирамиды, Вы же ещё и в музей попадёте, так что это того стоит.
В Египте много чего есть посмотреть, так что я не согласна, с теми, кто говорит, что кроме пирамид там нечего смотреть! А Луксор? Александрия? Асуан?
Египет очень интересная страна!
Александр Рыжаков кстати, есть же самолётом экскурсия - 40 минут и Вы на месте
Ирина, лучше полежите на пляже. У вас не так много времени. А пирамиды посмотреть надо, обязательно. Но для этого лучше специально ехать в отпуск ради них. Съездите в следующий раз.
возле пирамид есть музей кораблестроения там выставлен корабль в натуральную величину. пирамиды очень маленькие! но сьездить все таки стоит!
говорят что они красивые но туда тяжело добираться
Денис Шкляев
100 % надо ехать на пирамиды.... Я тоже не хотел ехать, а жена вытащила, так я потом не пожалел