Отдых за рубежом
Есть ли смысл ехать на пирамиды в Египте?
Вы бы написали для начала, что вы больше всего цените во время путешествий-смену обстановки, новые впечатления, экстрим, приключения или комфортабельность в отеле, где все включено. Если последнее- то вообще не надо никуда ехать, это и дома можно найти. А если вы реально путешественница- то слетайте в Египет. Посмотрите на Красное море, если не понравятся пирамиды. Вообще, если слушать чьи-то советы, и никуда не ездить, вы так и не поймете, что ваше, а что нет. Я вот была в Ницце, Каннах, в Альпах, Флоренции, Инсбруке, Монако, но второй раз туда не хочу ни за какие деньги. А вот в Турцию так тянет, что не могу дождаться лета. Так что каждому свое
Это каждый для себя сам решает. Едут туда, в основном, две категории людей: те, которые действительно интересуются историей этой страны и те, которые едут просто чтобы отметиться, типа "я там был". Негативные отзывы о поездке поступают в основном от последних.
ИМХО, стоит съездить хотя бы для того, чтобы составить о них свое собственное мнение.
А чтобы не испортить себе впечатление ехать надо не на 1 день, а как минимум на два, в противном случае собственно экскурсия будет проходить практически бегом, да и ничего другого посмотреть в Каире попросту не успеете, а Каир - это ведь не только пирамиды и каирский музей.
На самом деле я разочарована.... И более всего тем, что пирамиды не в пустыне, а на окраине города Гизы... А уж внутрь вообще не стоит лазить- разводилово, нет там ничего просто большая комната без ничего. А уж теснотища в самом спуске - ужас, поток туристов и внутрь и обратно - а лаз узкий- два человека с трудом проходят. Ну а в Каирском музее и правда интересно... но тоже полно народу (Эта экскурсия включает в себя пирамиды и каирский музей)
Уже 2 раза была в Египте, а на пирамиды так все и не соберусь. Все время находятся экскурсии интересней. Очень понравился Луксор и Дендера. Если и поеду в Каир, то в основном ради музея. Вот там точно есть что посмотреть!
Да, чтобы поставить галочку в своей биографии, а хотите действительно получить удовольствие от этой экскурсии - наймите личного гида.
Если возникает такой вопрос, то не стоит. Действительно - песок, моча и пр. Но ведь те, кто об этом так пишут, там все же были! Правда, не то увидели.. .
А мы на эти мелочи внимания не обращали. Одно пожатие лапы Сфинкса уже стоит того, чтобы туда съездиь.. . Но - не всех это вдохновляет
если вам нужно для фото отчета что вы там были и сфоткоться, то не стоит, а если вам действительно интересно посмотреть что-то новое узнать тогда езжайте. при 1 своей поездке в Египет были в Люксоре, во 2 раз поедем пирамиды смотреть обязательно. от Хургады ближе к Люксору, а из Шарма в Каир и самим пирамидам не посредственно
Обязательно!! !
Стоит, но больше из-за Каирского музея!
Многие разочаровываются поездкой на Пирамиды. Больше впечатляет Луксор
Конечто стоит!! ! Я всю жизнь мечтаю поехать в Египет!! ! Ежайте и даже не задумывайтесь об этом!!!
нет.
вообще никакого.
там очень душно, песок в глаза, арабов вагон, сувениров нет, еда отвратная, у и ещё телега причин.
Ездил лично, друзья тоже - никому не понравилось)
вообще никакого.
нет конечно.. . там таааааакая помойка.. . чесно!
Прям на пирамиды, может в Египет в отель?)) )
Там пустыня песок + 45 в тени:) ) да нет шучу конечно стоить в некоторые пирамиды можно даже на экскурсию сходить да и жарко бывает не всегда...
Нет! Ну зачем вам эта нервотрепка... еще заберут вас арабы куда нить и все...! Лучше вон посмотреть по телевизору египет!)))
я думаю есть... это же великие сооружения.. недаром их называют чудом света
Кто не был на Пирамидах - тот не видел Египта. Хотя, если Вы не любите арабский мир, то Вам там точно не понравится. У меня был тур 9 дней в Хургаде на пляже и 3 в Каире. Прошло уже три года, а вспоминается больше Каир, опять хочу. Просто многие видели его "в отелях на окраине", куда обычно и заселяют туристов при посещении пирамид. Мне повезло - отель был в центре Каира, рядом с посольством РФ.
это, так называемое, чудо света уже испортили все! возле пирамид пахнет мочой, куча, извините, сраных вердблюдов и вонючих арабов! еще один минус это ЖАРА, и поездка-5мин. страха и ты уже пролетел 400км.... арабы ездить не умееют! в общем просто не стоит!
Смотря что вы хотите этим удовлетворить-любопытство от этих древних"сооружений" или узнать что-то новое от экскурсоводов. Да и вообще, главное-Ваш интерес. А пирамиды-как стояли, так и стоять будут, вроде никто их разрушения не предвещал.
там одна грязь. эти пирамиды уже не интересно