Отдых за рубежом
Отели в Дубаи, кто был, че понравилось, куда поехать чтоб не сожалеть??? И каким тур оператором воспользовались)))
Выбор отеля в Дубаи напрямую зависит от финансов. (Можно и в Парусе поселиться за 1000 доларов сутки. ) Ездила с Коралл, проблем не было. Кстати городские пляжи Дубаи прекрасные. Какая главная цель поездки, так и отель выбирать.
Летала я Натали-турс, отдыхала в в отеле Claridge, это городской отель 3*. Он считается из разряда хороших городских отелей. Можно поехать в район Джумейры - ооочень красивое место, на побережье, но там соответственно и цены гораздо выше.
1. Расположение отеля. Удобное расположение отеля, недалеко от Нассер Сквер и до крупного торгового центра Аль Гурейр Сити. Находится в оживленной части города.
2. Номер. Мне очень повезло с номером, потому что таких номеров было всего 3-4 в отеле. Номер включал в себя гостиную, спальню и рабочий кабинетик. В номере имелось: сейф, фен, телевизор (без русских каналов) , балкон, бар, кондиционер.
3. Питание. Если честно, то плохое. За 2 недели ни разу не дали рыбы. Голодным не останешься, но и в последние дни уже не захочется есть в отеле.
4. Обслуживание. Среднее.
5. Пляж. До пляжа возит отелевский автобус в 9 утра и забирает с пляжа в 1 дня. Есть возможность уехать на рейсом автобусе или на такси. Нас возили на платный пляж Al Mamzar Park, вход 5 дирхамов, то есть примерно 35 рублей. Пляж нормальный, море чистое.
6. Услуги отеля.
Каждый день в 17 часов автоубус отвозит к торговому центру Сити Центр, а в 21 забирает обратно в отель. При отеле есть ночные клубы. Я три раза заходила в индийский ночной клуб, но там каждый раз одна и та же картина: сидят арабы, курят, пьют, женщин почти нет, танцуют и поют каждый вечер почти одно и то же девушки-украинки.
7. Покупки.
Как оказалось, все едут не ради пляжного отдыха, а ради шопинга. Дешево в ОАЭ можно купить: норковые шубы (гораздо дешевле, чем в Греции) , золото, бриллианты, аппаратура, техника, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты (все это можно приобрести с русским меню) , запчасти, и сами вещи (разница небольшая, по сравнению с Москвой, но все же есть) .
8. Общее впечателение.
Цивилизованные, приятный отдых. Спиртное практически исключается. Сам Дубай красивый, благополучный, цветущий (в прямом смысле слова) оживленный город.
4. Обслуживание. Среднее.
6. Услуги отеля.
7. Покупки.
8. Общее впечателение.
я жила в мадинате, в аль казре - имхо это реально лучший отель в оаэ, получше буржа того же
еще была там же в хабтуре - неплохо, в атлантисе на пальме - базар вокзал, не очень море, но зато аквапарк, аквариум огромный, ну и вообще. . необычно)) ) и в вестин мина асияхи - не советую, перед ним как раз построили пальму и очень испоганили дно, по ощущениям как илистое
в шардже тоже жить не плохо - цены ниже чем в дубаях на пляжные отели, а до дубая не так уж и далеко, и у многих отелей есть шатл басы до торговых центров дубая бесплатно. посмотрите ну например шарджу гранд, карлтон шарджа.. .
есть городские отели в дубае но я еду туда и за морем, и имхо на общественный пляж по 20 мин в день не прикольно ездить, хотя цены ниже
маст си в дубае: фонтаны, ибн батута молл, нассер сквер и прикольная экскурсия джип сафари) )
еще говорят есть прикольная ночная охота на крабов но ее не пробывала)) )
мой туроператор был TUI