Отдых за рубежом
кто был в Париже? и понравилось ли вам там?
Была 3 раза. Третий раз - проездом несколько дней. Париж, чтобы его полюбить и понять, надо несколько раз посетить. Он все-таки притягивает к себе своим шармом.
Мы с мужем выиграли главный приз в конкурсе - поездку в Париж на 8 дней. Поэтому понравилось все. И было безумно мало времени, хотелось там оставаться еще и еще! Но особенно запомнился первый день, когда нас поселили в гостиницу и предоставили свободное время. Мы ходили с картой в руках и сами изучали узенькие улочки рядом с Гранд- Опера. В первый день мы, представляете, проспали и бежали до автобуса бегом! Сказалась разница в 2 часа! Но успели на обзорную экскурсию. Было довольно интересно, помогло в ориентации дальнейшей по городу. Узнали, где можно поесть вкусно и недорого. Кстати, продуктовые магазины закрываются в 18-19 часов. Потом была прогулка на кораблике по Сене, был русский перевод экскурсии, ночной Париж. А еще мы ночью сами пошли погулять на Пляс Пигаль, но поняли, что погорячились. Все-таки страшновато, много непонятного народа. А вот Версаль, Фонтенбло, замки долины Луары - рассмотрели подробно. Запомнился Люксембургский сад, такое умиротворение.. . Почувствовали себя слегка парижанами. И, конечно, Монмартр. Даже картину там купили. С видом Мулен Руж.
Да, еще Диснейленд. Хоть мы и взрослые люди, но радость была безумная от всего, что там есть. Просто впали в детство, так там все замечательно. Но путеводителей на русском там, увы, нет. Пришлось напрягаться по-английски.
Из бесполезного - фабрика духов Фрагонар и музей бриллиантов. Развод на деньги в конце экскурсии в магазине.
Нотр Дам впечатлил, но какое-то тягостное, давящее ощущение осталось. Сакре Кёр на Монмартре понравилсь больше.
Поднимались на Тур Эйффель (башню) , наверху очень сильный ветер! Но вид потрясающий! В последний день гуляли уже сами, много обошли пешком.
В музеи есть специальный билет, он дает право прохода без очереди. Нам выдавали на 3 дня (подряд) .
А вообще, Париж у каждого свой. И я там узнала, как на самом деле звучит фраза: "Увидеть Париж и.. . родиться заново!!! "
Приятной поездки!
Анна Дрягунова
На меня Нотр Дам тоже неприятно подействовал. Мне хотелось поскорее выйти оттуда. Сакре Кер наоборот очень понравился. Очень позитивный собор.
Даааа! нас Питерцев ничем не удивить, даже гиды в Париже говорят, что Лувр и Версаль не для жителей Питера, после наших красот- Париж- так -Сосновая Поляна
Не плохо, да и погода в начале ноября +20 - порадовала

Да... еще поеду))
Очень понравился этоть город. Была там два года назад в мае. Но я всегда заранее готовлю себя к поездке. Много читаю о стране (городе) , где собираюсь побывать. И когда приезжаю чувствую себя очень комфортно. В основном мы гуляли по Парижу сами, без гида. С гидом ездили в Версаль, ходили в Лувр. Без гида чувствовали себя намного комфортнее - никто не торопит. можно самим выбирать маршрут, подолгу сидеть в уличных кафе, наблюдая за прохожими. Кстати, сидя за столиком кафе, можно увидеть и понять гораздо больше. Самое главное помнить за одну поездку невозможно посетить все интересные места в Париже. Если же попытаться это сделать, то скорее всего в памяти остануться лишь усталость и стертые ноги.
суперррррррррр!
клевый город! советую съездить!
Там прикольно, но чего-то сверх естественного там нет. Лично мне он чем-то Питер напоминает. На башню полезла, но в очереди около часа простояла. Вид с нее красивый!!!
неочень...
***боровое ***
а что не понравилось