Отдых за рубежом

Почему туристы из России предпочитают мычать и объясняться на пальцах, вместо того, чтобы выучить англ. (или фр., нем.)?

господи, мне не хватает иногда языка при отличном знании немецкого, свободного бытового английского и базы французского. Начала учить итальянский ещё.
На самом деле самостоятельные путешественники отлично говорят хотя бы на английском. у меня все друзья говорят минимум на 2 языках, а как правило 3-4.
я могу понять людей после 40, которые выросли при железном занавесе, не было возможности практики, на работе как- то не до этого, а в возрасте язык учить сложнее.
Но вот молодёжь почему ленится я не понимаю. Во-первых, на приличную работу без знания английского не возьмут. Знание языка это просто свобода. Свобода передвижения, общения, жизни в конце концов.

Хотя у меня мама не знает английский. точнее забыла, сейчас реанимирует, но после 40 реально сложно. Ничего, за границей ходит с блокнотиком, рисует, понимают её прекрасно, да и позитив какой)

Я когда французский не начала учить, знала пару фраз. Спросила дорогу в Париже у очень приятного пожилого француза. Он не говорил по-английски, как и все человек 10 соседей, которых он позвал помочь мне объяснить дорогу. Было дико весело и приятно объясняться на пальцах. Всё было очень позитивно.
Кстати, французы знаю английский как правило) Просто надо уметь спрашивать. Они гордятся своим языком, но если объяснить, что ну не parle пока, но очень очень aime, то на данный момент они объяснят всё на anglais)
Анастасия Ульянова
Лучший ответ
Ах, одно из типичных качеств русского народа - великая лень! )
Сама ленюсь учить, хотя и надо. )
Колян Латун
1. Зачем туристу ради 2 недель в году, причём в разных странах, учить иностранный?
2. Англичане (или фр. , нем. ) ровно также мычат у нас иди в соседних странах.
А кому он нужен? Если один раз в жизни сумел сгонять в Европу, то ради этого не стоит учить инглиш.
Зря Вы так говорите. Многие владеют иностр. языками . Уровень знаний разный и иногда боятся на чужом языке говорить. Туристов российских много : едут и в группах и самостоятельно.
Saidali Saidhonov
А при чём здесь русские, ни немцы, ни финны, ни французы тоже не обременяют себя этим. Учили бы англичане и американцы другие языки, они себя уж точно ничем не обременяют. Это их должны все понимать.
Это менталитет, отработанный годами и разрушить этот стереотип поведения практически невозможно. Почему? Потому, чтобы выучить язык нужны: а) деньги на репетитора, б) свободное время для занятий и
в) желание выучить язык. Когда у человека отсутствуют все три позиции, сами понимаете....
не у всех есть склонность к языкам и уровень обучения в школах желает лучшего
Русские туристы привозят и оставляют огромное колличество валюты в странх, где отдыхают, тем самым поднимают экономику этих стран-т. ч. пусть почешутся и выучат наш язык!
неее, они предпочитают орать по русски, считая что чем громче кричишь тем понятнее
Пусть русский учат.
Будем как англичане: не понимают - скажем громче...
Лень!
Раз не учат, значит нет особой необходимости.
Юля Шевченко
Издержки образования и лень- матушка
Аида Газалиева
А нечего загранице расслабляться, пусть сами учат Русский !!!:))
Шаиг Шамилов
Да ето еще ничего, туристы-их можно оправдать, а вот те иммигранты которые 20 лет живя за границей не
выучивают язык и гнут пальцы, вот ето позор.
Вот я смотрю у тебя много времени, вот и учи, а у меня его нет, и правильно пишут ради двух недель-зачем. Всё равно не пропадём даже если и не знаем другой язык, нас везде поймут.
вербальный язык проще и понятней
Уж немцы то хоть плохенько (это, те кто два коридора закончил) и то знают английский,, так по крайней мере в нашей округе, город курортный, приезжих много. Я даже в последнее воскресенье сама слышала, как на обычном блошином рынке англичанин общался с немкой на английском языке. А вот над английским русских они в открытую не смеются но всегда у нас при случае спаршивают, почему у русские говорят на английском м итальянским акцентом?
Даже и не знаю что сказать.
Не раз наблюдала, как туристы из России пытаются общаться на английском в Италии. Итальянцы их тоже не понимают.
это пусть они сами учат Русский !
Очень многие русские владеют иностранными языками. Тяжело общаться тем, кто оказывается в иноязычной стране первый раз. Могу сказать, что многие французы, немцы, англичане, итальянцы и пр. не владеют иностранными языками. Часто езжу за границу, есть опыт общения. В самом лучшем положении оказались англоязычные страны, но и им не сладко приходится в маленьких зарубежных городах (Особенно во Франции и Италии) . В общем, долой штампы и стереотипы.
Сложный Ход
чтобы было интереснее, а то какое удовольствие от туризма, если свободно общаешься)
это они их (пальцы) гнуть учатся
ну... выучат они язык в России, а там наш диалект на ихнем будут понимать?