Отдых за рубежом

Как чувствуют себя иностранные туристы в России? кто знает? :)

Ринат Исламов
В Питере, по моим наблюдениям, довольно неплохо. А вот те, что по Золотому Кольцу катаются.. . бедные, мне их откровенно жалко. Отвалить такие деньги и получить такой "сервис"... Особенно впечатляет дискриминация, когда для иностранцев и экскурсии, и входные билеты и даже питание в ресторанах в 2-3 раза дороже, чем для местных. Причём, всё это вполне официально указано и на кассах разного рода музеев, и в меню ресторанов. Стыдобища, блин...
Islam Mitsaev
Лучший ответ
общалась с немцами- приезжали на Байкал были в опупеозе от природы, останавливались где хотели- что их прямо таки приводило в восторг, совершенно не боялись путешествовать пешком с палаткой по диким местам, немного шокированы были ценами, помогали свекру поставить электрический столб- мы как раз строились- были в полном восторге и от этого, также были в восторге от душа на улице. Испанцы приезжали- те более отстраненные и замкнутые и требовательные к комфорту . но в общем по моему мнению в россию едут за экстремальным отдыхом и ко всему приученые и ко всему готовые.
Танюша Заирова
По Камчатке с двумя турками путешествовали - дама очень довольна осталась, а её приятель-турок - менее восторженным был, но скорее по складу характера.
На Байкале тоже много иностранцев видел - вполне счастливые. Очень много неизбалованных и непритязательных - в отличие от истерящих о "сервисе" соотечественниках
Самаган Салайдин Уулу А "...Очень много неизбалованных и непритязательных " - это показатель чего, по-вашему?...
наверное хреново
так как РУССКИЙ выучить им куда сложнее чем нам их АНГЛИЙСКИЙ
я серьезно говорю
я просто знаю что им тут у нас сложно пристроится
Очень по-разному. Смотря насколько близка их культура к русской (советской) , насколько их заранее запугали страшилками и насколько они пофигисты.
Много друзей приезжает в гости. Чувствуют себя отлично, действительно смущает язык, но в больших городах не проблема - я как-то в Питере задолбалась всё немцам переводить и спрашивать, так они и машину ловили, и дорогу у хипстеров спрашивали - сейчас огромное количество людей знает английский в больших городах.

Одно только - дорого. особенно бары)
Виктор М
восторг и трепет
отлично
Daniel Feat Zhivoglyadov
давно не были знакомые, но слышала такие мнения :
- в столице дорого, особенно отели, хотя сервис далеко не на уровне. Завышенные цены - раз.
- отмечены красивые женщины - два.

В глубинке: пригороды, деревушки - грязь, убогость, нищета.
В некоторых можно снимать кино про великую отечественную без декораций и реквизитов.

Всегда забавлял сервис - во всех проявлениях : какой-то неофициальный, панибратский, несколько невнимательный. Хоть и ОПЛАЧЕН. .
Елена Нагрелли
сейчас более или менее нормально, но раньше я бы им не позавидовал
Искак Урисбаев
С мужем работает немец-бывший ГДР-овец, у которого жена - русская . Объездили уже всю Россию. Он от России в восторге. Единственное на что жалуется - много водки пить надо. К кому не придешь - пей, а не пьешь - обижаются.
зaто русскиe чувствуют вeздe сeбя одинaково
Павел Загриев
Хорошо, поверьте. А чего им себя не так чувствовать? У нас страна оооочень гостеприимная.
Мы им теперь здесь у себя будем показывать "Тагил рулит! "))))
также как россиянин за границей