Отдых за рубежом

А че счас можно ехать в Египет, как там обстановка, на сколько процентов сократился поток туристов из России

Власти многих стран до сих настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от поездок в Египет. Да и сами власти Египта предупреждают туристов, чтобы те не выезжали за приделы курортов.
Обстановка там конечно не самая спокойная, но разве этим остановишь некоторых наших туристов? Особенно когда перед ними стоит вопрос отельного отдыха за вполне лояльные цены.
Мы планировали отправиться в Египет прошлый летом, но передумали. Хотя говорят, что в курортных городах всё было спокойно даже в разгар беспорядков, но мы всё равно рисковать не стали. Ну разве мало стран для посещения? Можно выбрать любую другую.
У знакомых был такой инцедент - отдыхали в отличном отеле, отпуск уже подходил к концу, когда на охрану отеля напали, кого-то из охранников убили. В итоге всех опрашивали, знакомым пришлось задержаться, их не отпускали и они просто не успели на свой рейс. Вот такие случаи бывали. Так что ехать или нет - личное дело каждого, но от неприятных ситуаций тут уж никто не застрахован.
Рушан Шакиров
Лучший ответ
Обстановка нормальная. И не только в красноморских турзонах, но и в долине Нила, где сейчас в разгаре круизный сезон.
Данных по январю 2013г. ещё нет, а по результатам 2012г. турпоток россиян практичкески восстановился до уровня 2010 года и по темпам рост превысил все другие направления (данные Росстата).
Максим Бабин
Евгений Шадрин А с чего тогда тур.операторы так сильно волнуются...даже бабки на рекламу не жалко )))
http://www.otzyv.ru/news.php?id=14327
Байстрюченко Андрей Только из моих друзей в этом году три семьи отказались от Египта,о каком восстановление турпотока может идти речь
Читаю последние отзывы на ВСЕХ доступных сайтах.... в общем - сервис упал сильно, арабы наглеют, еда скудная, воруют в отелях,... раньше только деньги - щас уже вещи стали пропадать у туристов... на экскурсии практически не ездят (туристы).... ремонт в отелях делался лет 10 назад (когда в стране был порядок).... чтож вы хотите - Власти НЕТ - в стране разруха )))
народ едет. поток сократился сильно в 2010 году после революции, а сейчас впринципе уже второй год примерно одинаковый. Исключение праздники, скупают Египет в ноль и еще хотят, привыкли люди: не дорого, на все включено, не далеко и тепло
В плане безопасности сегодня черт какой-то Египетский выступил, с обещанием обеспечения безопасности на курортах. Народ едет, но не рекомендуют особо шляться за пределами курортных зон, а на курортах все спокойно. Губернатор Синая
Я вот тоже задаюсь этим вопрос ((