Отдых за рубежом

Стоит ли сейчас ехать в Египет? (как там обстановка, как отели, цены, в какой город лучше?)

Совершенно нормальный и комфортный отдых, мало того, скажу, что в Египте лучший пляжный отдых, там оличные частные пляжи и шикарне море, мы из отеля выходили, ходили в магазин, совершенно спокойно и никакого напряжения. А кто пишет про всякие страшилки, тот просто никогда не был в Египте.
Rustam Valuev
Лучший ответ
Владимир Кондратюк Если Вам выходить из отеля в магазин - это достаточно, то да. А любознательные люди хотели бы свободно ездить по всей стране.
Лучше не стоит...
Назира Рахметова А чЁ так? ;))) Вот я летаю в Еги как на дачу и могу сказать, что за 15 лет ничЁ не изменилось ;)
Нормально там. Только на пляже отдохнуть спокойно не дадут всякие лохотронщики с приглашениями на экскурсию и другой фигнёй. Если вы устойчивы к такому, то езжайте. Там нормально, если не выходить за пределы отеля.
Руслан Кулигин
Дочь с внучкой отдыхала в Макади (Хургада) с 25 марта по 4 апреля. Отдохнули отлично.
Элла К.....
Майра Мельдеханова Стремно как то
Вернулись неделю назад из Хургады. Тишина и покой. Ездили в Луксор, тоже все спокойно. Отели стоят, как стояли.
В Египте самый лучший пляжный отдых из всех доступных направлений.
Даша Ломаник
Если Вы воспринимаете отдых как лежание на пляже в пределах туристской зоны, то можно. Но я бы не поехала. Если не имеешь возможности свободно передвигаться по всей стране, гулять где захочешь и смотреть что захочешь, то это уже действительно зона, а не экскурсия. Какой в этом интерес?
Назира Рахметова А почему свободно передвигаться по Египту нельзя? ;)) Я что-то не заметила ;)) Каталась САМОСТОЯТЕЛЬНО от Хургады до Марсы и до Хаматы и Усё нормально!!!
Алик Батагаев Я живу в Египте и вот как-то свободно передвигаюсь. Во всяком случае, чувствую себя безопасней, чем в России.
Стремный там отдых, да и страшновато, если нервы нормальные, то вперед
Обстановка как всегда нормальная. Отели все разные. Цены как всегда на майские праздники выше, чем обычно. По поводу города я необъективна, советовать не могу, потому что в Хургаде живу. Ехать или нет - решать Вам.
Татьяна Дзюбич
Да стоит! Сам бы улетел бы, но лечу в Турцию... Где курорты там всегда будет спокойней чем у нас.
В курортных городах - тишь да благодоать. Лучше конечно в Шарм ехать. Отель Пирамиса Шарм Эль Шейх нормальный.
Даша Фишка
в турзоне всегда спокойно. в Шарме море лучше.... если хотите на автобусе на денёк сгонять в Израиль, то лучше Табу...