Отдых за рубежом
Можно ли ехать в Египет в январе? Какая там обстановка? Куда лучше ехать?
Вак влияет обстановка в Египте на туриз в этой стране?
Пока обстановка в Каире никак не влияет на туристические зоны Египта. Как отдыхали там люди, так и отдыхают.
Вообще-то до марта включительно на красноморском побережье - сезон сильных ветров, а в этом году ещё и температура воздуха на 3-5 градусов ниже обычного. Так что если ехать, то только в Шарм и не абы-куда, а только в одну из трёх безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя.
Если Вы за пределы отеля выходить не собираетесь, то можно ехать.
можно
обстановка хорошая
лучше дома сидеть
обстановка хорошая
лучше дома сидеть
Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов. Смело можно ехать.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
СМИ и TV просто больше паники напускает, на самом деле все не так. Да, конечно, что-то есть в Каире, но не в туристических зонах.
Море еще не остыло, температура воды в среднем в районе 22 градусов. Днем воздух прогревается (опять же, в среднем) до 25 градусов, вечером может опуститься до 15 градусов. Могут, конечно, быть дни когда солнце будет в дымке, но все равно загорите и хорошо отдохнете.
Были с мужем в январе этого года в Табе (это на границе с Израилем). Как раз попали в прошлые события в Каире. Все было спокойно. Ездили на экскурсии по Синаю и в Иерусалим. В море купались и загорали, у них там на пляже стояли плетеные ширмы от ветра специально. Температура была 23-25 тепла днем, вечером одевали кофты. Летим в Египет 16.12.2011 опять.
Ехать конечно можно, но в этом году там несколько холоднее, чем обычно, да еще ветра
я бы другое направление выбрала