Отдых за рубежом

Ехать ли в Египет в январе?

Кто был зимой в Египте? Можно ли загорать и купаться, какая погода?
Zulya Gatina
Купаться можно - в бассейне.. . Загарать тоже можно - в солярии.. . Народ конечно в море купается, но вода холодная + 20-22, в это время очень сильные ветра поэтому даже из бассейна с подогревом вылезать не комфортно, не то что из моря.. . Да и температура воздуха выше + 25 не поднимается.. . Ночью + 15, поэтому без теплых вещей не обойдетесь...
Георгий Папандопуло
Лучший ответ
Покупаться до "немогу" не получится, сильно прохладно, вечером фуфайку надо одевать.
воздух +23+27, вода +20+22.. не больше. . вечером вообще куртка - это небходимость, даже после 6, когда уже начинает темнеть, резко холодает.. . тем более сезон ветров - в самом разгаре.. . Купаться можно, только если морж, а так - в бассейнах с подогревом или крытых... но для разнообразия - можно и ехать отдыхать от работы и городской суеты.. Удачи!
Татьяна Шутова
Загорать можно. Но купаться, прохладно.
Наталя Курс
Загорать можно, темпиратура около 20 градусов, купаться в основном холодно, водо прогреется только там, где караловые рифы, причем на самих рифах.
Юрий М.
я вот еду-вернее лечу 6 января
Конечно надо. Скоро пик кризиса, как дадут всем запрет на выезд. У кого алименты, у кого кредиты.
Если вы собираетесь в Шарм или Хургаду - там тепло +25-29, и учтите, что к вечеру холодает до +18-20 обязательно берите теплые вещи. Если хотите поехать в Александрию или Каир - прохладно +16 - 20. Хотя погода в январе может меняться - я жила там 3 года и каждый раз январь был непохожим на предыдущий.
Павел Париков
Загорите. Но ветренно! Днем +25, ночью +15, Вода +20 (В Тайланде вода зимой +27). Ночью надо джинсы и ветровку одевать. Но все равно суппер.
Да там очень жарко, круто же Новый год встретишь на море !!!
отлично в египте в январе. мы ездили на новый 2008 год на 2 недели в Шарм Роял Роджана Ресорт. отлично. на пляже действительно жарко. тем-ра колеблется днем от 20 до 35, ночью снижается до 15. помимо купальника и шлепанцев возьмите ботинки-кроссовки и теплый костюм, особенно, если надумаете ехать на экскурсию в Израиль. а если употребляете.. . извините, то вообще не надо теплых вещей. анимация очень выигрывает. еще ни одного плохого отзыва не слышала об этом отеле. есть на много дешевле, ищите. приятного отдыха. я тоже сейчас в поисках путешествия на новый год. хочу только в теплые края. может, кто посоветует. о Вьетнаме много слышала, стоит или нет?? ? я забыла сказать, это не реклама этого отеля!! ! ищу другое место для разнообразия. не хочется третий год подряд снова в египет!!!
я мерзлявая... но купаласт на НГ... класс, выходишь-и в полотенчик...