Отдых за рубежом
Тем, кто летал в жаркие сраты зимой (см. внутри)
Я вот в декабре собираюсь в Египет. Расскажите, бывалые отдыхающие, в какой одежде вы выходите из самолета в Египте? Ведь зимой у нас холодно, а там жара... В самолете переодеваетесь?? Или как? Поделитесь опытом)))))
Больше зависит выбор одежды от того, в чём Вам нужно добраться до аэропорта. По возможности одеваться полегче.
Я еду до аэропорта на машине, поэтому даже в мороз - курточка и кроссовки. Иногда сразу сдаю куртку в багаж, если посадка идёт через тёплый переход.
Если посадка через улицу, то в куртке.
В самолёте куртку убираю и переобуваю кроссовки на шлёпки.
Под курткой что-то лёгкое с длинным рукавом, а снизу футболка.
Выхожу из самолёта с длинным рукавом и в шлёпках, если очень жарко, остаюсь в футболке.
Делаю так всегда, в любые жаркие страны зимой, всё отлажено за много лет. Только использую 2 куртки - лёгенькую ветровку или чуть потеплее, если в декабре-феврале из Москвы.
Наблюдала картину, когда туристы, летевшие в нами в Гоа в декабре раздевались в аэропорту до шорт и сланцев, а вещи увозили домой их родственники. А багажа у них не было, только рюкзачок с собой! )))
Если посадка через улицу, то в куртке.
там не жара в это время года. . вполне себе комфортная температура,
жара была в тайланде, на карибах и на мальдивах. т. е поближе к экватору :))
"сам По Cебе"
но все равно температура на порядок выше и в шубе особо не походишь ))
Я зимой летала в Тай. У нас было минус 35, у них плюс 35. Все переодевались прямо в самолете. В большие пакеты убирали куртки, шапки, валенки)) ) и выходили из самолета уже по летнему.
"сам По Cебе"
пасибочки))))))
если вам есть кому проводить отдайте им теплую одежду а вообще какую нить осеннею курточку возьмите с собой, туфли летние оденьте в аэропорт то по любому не пешком пойдете.
И если планируете экскурсии в Луксор и к пирамидам Гизы то лететь надо только в Хургаду или Эль Гуану, из шарма экскурсия в Луксор стоит почти в 2 раза дороже, а она из Хургады стоит 2500 руб тоже самое и к пирамидам.
вообще рекомендую по узнавать, что по чем и где и кому надо денег давать что бы потом глаза не округлялись.
по легкому одеваемся, бегом до машины,
доезжаем в аэропорт, бегом до терминала
а там уже в самолет
на обратном пути в обратном порядке
доезжаем в аэропорт, бегом до терминала
а там уже в самолет
на обратном пути в обратном порядке
Если выход к самолету через теплый путепровод (например в Шереметьево-2), то теплую одежду можно снять прямо в здании аэропорта и сдать в багаж, а то в салоне она будет мешаться - в эконом-классе довольно тесно.
у нас зимой ооочень холодно, одеваем - куртки чуть теплее ветровок, муж -туфли летние, я -ботиночки тонкие, кроссовки - тоже пойдут, джинсы. ни разу не замерзли, не простыли, не сжарились.
оптимальный вариант-джинсы (их потом легко можно превратить в шорты) футболка\топ, легкий свитер (но такой, чтоб грел) и джинсовка с кросовками, не замерзнете, и по прилету свитер и джинсовка легко складываются в пакетик из дьюти фри... а встречающим по возвращении дать указание чтоб прихватили шубу\пуховик и тд.
В жаркие сраты самолеты не летают
слава богу в сраты ни разу не летали
Все просто, одеваешься легко насколько позволяет погода дома, а сверху теплую верхнюю одежду, в самолете верхнюю снимаешь, на выходе в жаркой срате верхнюю убираешь
"сам По Cебе"
)))))))))))))))))))))))))) спасибо
Согласна с ответами по поводу джинсов, кроссовок, футболки и тонкой курточки, а вот из личного опыта отдавать вещи родственникам в аэропорту не советую. Летели из Тая зимой двумя семьями, вещи теплые сложили в одну сумку и.. . одни полетели на киев, а вторые из-за накладок в аэропорту, через Москву на Киев в шортах и футболках, а там минус 25....ну как такой вариант
Главное взять ветровку и не лететь в Хургаду, где в зимнее время дуют ветра. Температура воды 24 градуса, но Вам вряд ли захочется купаться из-за воздуха.