Отдых за рубежом
Народ, что часто летает самолетами? Может, знаете? (см.внутри)
1. Как ведет себя в полете селедка в вакуумной закатке (в пластике) Не рванет ли от перепада? 2. Можно ли гречневую крупу везти как ручную кладь или только в багаже?
Лучше продукты положить в багаж. Во избежание проблем на досмотре берите в ручную кладь только то, что Вам надо в самолете. Провоз продуктов, жидкостей, косметики разрешен только общим объемом 1 литр, объем каждой упаковки не более 100 мл. ПЛюс все это должно быть в специальном пакете с застежкой типа "молния".
В переводе на человеческий язык - могут и бутерброд отобрать.
Селедка в вакууме не рванет.
David Caburas
бутерброд никогда не отбирали. всегда беру с собой бутерброды. так что не пугайте человека)))
Михаил Трибуль
В том-то и прикол, что у меня как-то отобрали бутерброд при вылете из Германии в Россию!!
Отвечаю по пунктам 1 и 2 - все можно и ничего не случится.
Источник: богатый опыт полетов.
Все продукты питания только в багаже везти можно. Да и то нельзя мясное.
David Caburas
смотря куда) я вот бабушкины пирожки вожу регулярно. не все правдав доезжают)))
с селедкой в самолет точно не пустят
А что, сейчас пора дефицита и там, куда Вы летите, нет гречки? Какая такая необходимость в этом? Или Вам нравится лишний, простите, геморой?
Иосиф Абраменко
Геморрой никому не нравится, но иногда получаем :)
Что касается дефицита - там есть акулы и бананы безо всяких ограничений. А селедки и гречки нету! Тропики, видите ли...
Вас на центрифуге никто крутить не собирается.
Гречку можно отнести к категории "семена", что строжайше запрещено к провозу, отберут, 100%.
а с продуктами не пустят
David Caburas
смотря с какими и смотря куда) чего я только не вожу... в основном правда бабушкины пирожки в европу))))
прикапаться могут на таможне.. . сейчас все помешаны на безопасности.. . а тут еще этот свинной грипп живо обсуждается...
Селедка не рванет. Точно.
А насчет гречи не скажу. Наверно прокатит...
думаю что можно, т. к. гречка- это такой же багаж, как и всё остальное
В некоторые страны ввоз продуктов питания запрещен как в ручной клади, так и в багаже.
Вакуум не рванет. В салоне вам гречку не сварят, так что везите в чемодане)