Отдых за рубежом

Вы летали когда-нибудь на неисправном самолете? См. внутри.

Летел боингом 757-200 из Самара в Хургаду. Как самолет начал разгоняться, из двигателя (или даже из обоих двигателей) пошел сильный гул и более-менее прекратился только при горизонтальном полете. Я в самолетах не разбираюсь толком, но по-моему шум был явно ненормальный. Много раз летал, и ничего подобного не было ни разу. И на боинге 757-200 летал ранее, такого гула не было (хотя я сидел немного в другом месте) И громкий, и какой-то, напоминающий треск (низкочастотный). Летчик ничего по этому поводу не сказал. Почему им разрешили контролирующие органы эксплуатировать такой самолет?
Хуже было, на Ан-2, пол отваливался...
Евгений Пастушенко
Лучший ответ
Армен Саргсян Куда блин отваливался!?
Вам обязательно задать один и тот же вопрос в двух разделах?

Вы заблуждаетесь. Неисправный самолёт никто не допустит к полёту.

Сильный гул был вызван тем, что взлёт производился на взлётном или на максимальном режиме (была нажата кнопка TO/GA). В зависимости от загрузки самолёта, длины полосы и метеоусловий взлёт может произвоиться на разном режиме работы двигателей, чем выше режим - тем больше шум. Кроме того, даже на одном и том же режиме шум по-разному слышен в разных частях салона.

Boeing 737 моет взлетать на номинальном режиме (РУДы переведены вперёд до упора), на взлётном режиме (однократное нажатие TO/GA) и на максимальном (двойное нажатие TO/GA).
Если самолёт взлетел и сел, значит был исправным)) Гул чаще слышно, когда сидишь ближе к двигателям. Ну и конструкции тех же боингов разные. Тоже частенько летаем. Когда то летишь и вообще не слышно. а бывает гудит двигатель.
Дима Шаров
раз "повезло": в иллюминатор увидела, что резина на шасси практически лысая. Весь полет мысленно прощалась с жизнью, но всё обошлось, покрышку просто разорвало при посадке. С тех пор российскими авиалиниями не летаю
вы же сами написали, что в самолетах не разбираетесь! Тогда почему вы, дилетант, делаете вывод о "неисправности" борта??? Вы слышали что-нибудь о взлетном режиме двигателей? Если слышали - то поймете, если не слышали - то езжайте в следующий раз на поезде
Lora Izmuratova
В самолетах не разбираетесь, а рассуждаете о ненормальном гуле... Вот так всегда у нас, мало кто разбирается, но голос подать надо. Раз самолет вылетел, значит на момент вылета был исправен. Гул бывает, и скрежет, и тряска, но это не говорит о неисправности.
Аргын Акназар
>>Почему техники выпустили неисправный самолет в полет?

Добро пожаловать на Землю :) Скачайте все сезоны Aircrаsh Investigates и вы сильно удивитесь тому, сколько самолетов не долетело до аэропортов назначения из-за раззвиздяйства механиков, несоблюдения регламента сервисных работ, бракованных деталей...
Оля Гегедош
На неисправном самолёте - не приходилось.
Зато раз было - на автомобиле тормоза отказали, шланг порвался.

Вообще - летать очень опасно для жизни. Многие асы-истребители ВОВ умерли.
В 2000-х годах.
Тьфу.... надоело.
хламм аа не самолет, нужно было на А380 лететь там не шумно
Филипп Лебедь
Не надо утверждать, что самолет был неисправный. Вам показалось.