Отдых за рубежом
В Египте не заселяют в отель!!!!что делать!
Мои знакомые улетели сегодня в Египет в отель Цитадель! приехали туда в 11 часов утра!на рецепшене им сказали что мест нет, сказали что предаставят другой отель, через 3 часа отвезли в 4* отель( тот 5*!) но и вдругом нет мест вот уже 6 часов сидят и им не дают номер(тоже нет мест ) Вопрос: можно ли покинуть страну раньше срока,и вообще как быть в такой ситуации туроператор CORAL TRAVEL. звонили в москву в турагенство ,но они говорят что сегодня воскресенье и что выходные ,звоните завтра
Для начала нужно обязательно взять в отеле письменный документ об отсутствии мест. Он вам пригодится.
Затем (если финансы позволяют) снять номер в отеле самостоятельно и обязательно (!!!) потребовать чек об оплате.
После этого можно смело отдыхать до конца срока путёвки.
По возвращении из отпуска - подать иск в суд на турагентство с приложением к нему вышеуказанных документов. Деньги, уплаченные за проживание в отеле, будут взысканы с турагентства + моральный ущерб.
Настоятельно рекомендую заручиться помощью юриста из Общества защиты потребителей (стоимость оплаты его услуг впоследствии также будет взыскана с турагентства через суд).
а вообще там отелей полно, так что должны расселить.. .
и представитель должен был их встретить
странно, как так
не представляю себе такого ОБСЛУЖИВАНИЯ
Обычно номера освобождают в 12, и тогда ещё уборка.. .
к вечеру уже свободны
и представитель должен был их встретить
странно, как так
не представляю себе такого ОБСЛУЖИВАНИЯ
к вечеру уже свободны
все туристические фирмы работют ежедневно. . есть ли у вас русскоговорящий представитель? встречющая сторона? вместе с ним составте жалобное письмо и еще одно письмо об отказе от заселения. если вас все таки поселят в другой отель.. фотографируйте побольше негативных фоток.. а вот покидать страну не советую. получите в отеле документ при выезде, что вы проживали имееноо с токого-то числа и до токого. не переживайте все наладится. А поприезду выставите иск
жесть, вот попали ваши знакомые. договор то у них есть надеюсь
пусть свяжутся с местными представителями фирмы....
Молодец Лидия, надо действовать только ТАК!! ! И с места не двигаться, УЖАС!! ! впервые с таким встречаюсь!!!
Витька Чудик Виноград
В туризме это называется овербукинг, они места бронируют дважды и получает тот клиент, который первый приехал в отель. В Египте это уже не первый раз, года два назад в это же время года было также. Арабы решили денег заработать на русских.
Надо сидеть в том отеле. в который прилетели и ставить на уши весь отель, пока не заселят.
поэтому многие не ездят в египет, думаю им надо возвращаться. . Стоп!! ! Их должны были встретить, там местный телефон встречающих, пусть звонят им, сейчас нось, уже.... завста вы дозвонитесь до турагенства, а лучше туда поехать..
Пойти в другой отель