Отдых за рубежом

хочу мужу купить подарок пуховик из Швециию,ск.стоит там?буду 21 декабря.расскажите о пароме подробнее

Вы зря не указали, группой или самостоятельно поедите на пароме. Туда надо приехать заранее, чтобы пройти регистрацию в терминале именно этой фирмы ( Викинг Лайн, Силья Лайн или Финлайнс) . То есть, как в самолете. Затем Вам дадут картонные карточки, похожие на карты Виза. Одна - это ключ от каюты, вторая - карточка для завтрака (про обед\ужин не знаю - не брал) , Третья - оплата экскурсии. При погрузке на паром, при входе, Вам работники парома покажут куда пройти. Скорее всего, это Силья, значит, Вы пойдете направо, потом за угол направо к лифту, там спуститесь на нужный этаж и найдете свою каюту. Места не обозначают, их занимаете сами. То есть, кто первый пришел, то лучшее место и берет. (каюты класса С, без окон) . Если надо будет забраться на самый верх и выйти на верхнюю палубу ( красивый вид при выходе из Стокгольма, когда все паромы дружно выходят) то надо садиться в стеклянный лифт и ехать до конца наверх. Цены на пароме в магазинах высоковаты, только в Дутике можно неплохо жрачку и выпивку купить, но лучше на обратном пути, чтобы в Стокгольме с сумкой не бегать. Хотя, можно и купить, а на терминале в Стокгольме сдать в автокамеру хранения. Если брать на пароме кроме завтрака еще и ужин (все включено) , то он дорогой, но он того стоит. Это просто супер. Только учтите, как вы себе будете чувствовать в Стокгольме. А вот на обратном пути можно и посильнее оттянуться. А можно обед и ужин просто в кафе взять, где-то 5-7 евро. То есть, кофе, чай, бутербродики. На обратном пути тоже надо не забыть про регистрацию на рейс, приходите не позже чем за час. Желаю Вам хорошего отдыха.
Елена Сухоплюева
Лучший ответ
|•√Şpęçŧřå√•| Мпдх огромное спасибо за ответ.
а про пуховик реально мне мужу и сыну купить в подарок?
цены знаете?
Хорошее все дорого, покупала зятю за 380 евро!!!
Jamilya Karataeva