Отдых за рубежом

назовите пожалуйста центральные жилые районы Нью Йорка

Lena Polkovnikova
Бронкс

Окруженный с трех сторон реками Гудзон, Гарлем, Бронкс и Ист-Ривер, Бронкс является единственным районом Нью-Йорка, примыкающим к материковой части США. Здесь появился на свет хип-хоп, здесь тренируется бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкиз» , здесь находится Бронкский зоопарк и Ботанический сад Нью-Йорка. Бронкс предлагает множество популярных достопримечательностей — от природных парков до утопающих в зелени жилых массивов, от деликатесных закусочных до идиллических картин прибрежной полосы.
расстояние от Таймс-Сквер на метро: 40 минут

Бруклин

Бруклинцы обожают свой район и не скрывают своей страсти. В числе любимых мест здесь чаще всего называют Променад в Бруклин-Хайтс и парк развлечений Астроленд на пляже Кони-Айленд. Среди прочих — знаменитый своей архитектурой район Коббл-Хилл, площадка бассейна в парке Маккарена в Уильямсбурге, где проходят интереснейшие концерты, и новые перестроенные районы, например, DUMBO. Приключения в Бруклине начинаются с короткой поездки в метрополитене по Манхэттенскому мосту или прогулки по легендарному Бруклинскому мосту.
расстояние от Таймс-Сквер на метро: 25 минут

Манхэттен

В Манхэттене скучать не приходится. Это настоящий океан эмоций, который не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь можно найти все: от ужина в роскошном ресторане в районе Митпэкинг и посещения классического театра на Бродвее или авангардных постановок экспериментальных коллективов до походов по магазинам, расположенных в китайском квартале Чайнатаун, квартале Нолита или Ист-Виллидж. От Бэттери-Парк в южной части города до музея Клойстерз в северной — всюду есть места, достойные вашего внимания.
асстояние от Таймс-Сквер на метро: 0 минут

Куинс

Путешествовать по Куинсу — это всё равно, что совершать кругосветное путешествие. Представленное здесь этническое многообразие дает достоверное представление о других культурах. В Астории греческие таверны соперничают с ресторанами Афин. На улицах квартала Джэксон-Хайтс невозможно не заметить яркие краски индийских сари и невозможно не услышать звуков испанской речи. Во Флашинге вы окунетесь в коктейль азиатских ароматов. Куинс известен также тем, что в нем родились многие деятели искусства, как уже знаменитые, так и начинающие артисты. Кроме того, здесь происходят основные спортивные состязания.
расстояние от Таймс-Сквер на метро: 20 минут

Стейтен-Айленд

Из пяти районов Нью-Йорка в Стейтен-Айленд меньше всего жителей (хоть он и больше Манхэттена в два с половиной раза) . Здесь расположено множество исторических памятников, проходит большое число культурных мероприятий, находится масса спортивных комплексов и, наконец, Стейтен-Айленд — это одно из самых живописных мест города. Добраться сюда на борту парома Стейтен-Айленд — это уже само по себе развлечение. Бесплатная двадцатиминутная поездка к Нижнему Манхэттену и обратно позволяет пассажирам беспрепятственно любоваться видами Нью-Йоркской гавани и статуей Свободы.
расстояние от Таймс-Сквер на метро: 60 минут
Елена Каштанова
Лучший ответ
Бруклин, Манхэттен
Ирина Можаева