Отдых за рубежом
Что нужно знать в первую очередь начинающему путешественнику?)
Ни разу не выезжал дальше своей области, даже стыдно. В другую страну - тем более. Хочу попутешествовать по популярным у нас странам типо Турции, Египет, Финляндия, Таиланд. Что вообще нужно знать? С чего начинать? Не Страшно ли оказаться в чужой стране первый раз? P.S. Да я такой инопланетянин, расскажите мне..
Все стандартно.
Сделайте заранее копии паспортов и положите их отдельно.
Звоните с автоматов или пусть вам звонят на местную симкарту иначе обанкротитесь в момент.
Имейте под рукой мелкие деньги, чтоб когда нужно быстро их достать, рассчитаться, а не рекламировать все, что вы привезли на весь отдых.
В отелях все дороже в разы, чем в супермаркете через дорогу.
Если едите по путевке в один отель и будете все время там то не знаю, что с вами вообще может случиться (сам никогда так не делаю потому что ужас и даром это не хочу) .
И т. д. ))
Успехов! )
И т. д. ))
Успехов! )
Не страшно.
Купишь тур и будут там с тобой, как с ребёнком, нянчиться.
начни с России и стран СНГ - поверь, и на одной шестой есть на что посмотреть, хотя конечно и дороже в некоторых случаях
определи сначала страну и подбери путевку, посиди в инете на различных форумах и почитай отзывы и сведения о этой стране, а так же нюансы, не покупай путевку, пока точно не убедишься, что фирма хорошая (отзывы), тоже касается и отелей. Если знаешь иностр. язык-это плюс. Но впринципе для тех стран, что ты перечислил он особо и не нужен. попробуй найти себе попутчиков. кто уже был в этой стране.. в поездке старайся за пределами отеля носить визитку гостиницы, если ты заблудишься ее можно будет просто показать тксисту или полицейскому, но это в крайнем случае. старайся быть пунктуальным и не терятся от группы. УДАЧИ
Начни с оформления загран паспорта, в очереди с народом пообщайся кто где был и время пролетит быстрее,
потом начни с того куда поехать в первый раз, что тебе выгоднее по деньгам,
первый раз всегда страшно, но не всегда больно))))) )
обычно если тур покупаешь то есть нянька в виде гида, плюс попутчики.
не пропадешь ты главное начни это затягивает, да так что хочется ездить и ездить.
Если у меня мама 65 летняя в Турции справилась, значит все окейно!
Да по этим популярным маршрутам, уже все давно затптано.
Что там знать, просто ехеть и все!
В первую очередь настройся на позитив, доброжелательность, и отпуск пройдет отлично.
для начала ориентироваться где север а где юг
нельзя доверять кому попало, надо экономить деньги и вам нужно знать язык, хотя бы английский так как его знают почти везде. удачи вам
Рекомендую как бы сам как бы свой сайт - здесь и советы и рекомендации и отчеты - все для тех кто ездит самостоятельно или только собирается - maxxworld.ru или запискитуриста. рф
Начни с Украины самостоятельные путешествия, например с западной Украины, почти Европа, виз не надо, И помни есть разница между путешествием и отдыхом, отдых валятся возле отеля, и стадом ходить в музей, пути шествие- узнавать страну и людей самостоятельна, и не боятся трудностей. Очень легко самостоятельна путешествовать по Турции, начни с малого купи тур в Анталию, а на пару дней зганяй сам в Стамбул, куча впечатлений, особенно в первый раз, и не дорого, разкажу подробней.