Отдых за рубежом

хотели отдохнуть за границей, что нужно сделать в первую очередь?

сделать загранпаспорт и определиться с местом отдыха
Адилия *
Лучший ответ
оформить загранпаспорт и накопить нужное количество денег
Заработать денег или украсть...
1. оформить загранпаспорта на всех (на детей тоже отдельные) .
2. определить бюджет (+ не забыть про бюджет "там")
3. выбрать страну
4. выбрать курорт
5. выбрать отель (можно почитать отзывы на сайтах, например, tophotels)
6. обратиться в турагентство или забронировать отель и билеты самостоятельно
7. оформить визу (при необходимости)
8. оформить страховку (если бронируете самостоятельно)
9. пересмотреть гардероб, докупить/обновить (при необходимости)
10. купить крем от загара и не забыть про аптечку
11. ждать дату вылета с хорошим настроением
12. прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета
13. прогуляться по duty free
14. не опоздать на самолет
15. насладиться отдыхом
16. в первые же дни "там" определиться с экскурсиями
17. с отличным загаром (опционно) , кучей фотографий и нескончаемым потоком рассказов-эмоций вернуться домой и готовиться к следующему отпуску.
Оформить загранпаспорт, выбрать страну, время и вперед в турагенство.
загранпаспорт:)
Гульназ *******
Выбрать направление и отель, выбрать нормального туроператора и через агенства, работающих с этим туроператором, купить тур. Как то так....
К примеру, имеется направление – Турция. В Турцию совершают полеты много российских авиакомпаний: «Трансаэро» , «Оренбургские авиалинии» и т. д. И заказчик, когда обращается в авиакомпанию, совершающую авиаперевозку, ждет от нее такое предложение по цене, которая устроила бы заказчика. Поскольку направление (Турция) массовое и заказчику есть из чего выбирать, авиакомпанию старается устанавливать не очень высокие цены на перелет.

Возьмем Таиланд, он также считается массовым направлением и туда тоже совершается много чартерных авиарейсов, но стоимость перелета туда достаточно высокая.

Конечно, дальность полета имеет большое значение при установлении стоимости перелета, так как при перелете на более длинные расстояния расходуется больше горючего. Да и экипаж самолета не может находиться в полете больше определенного установленного времени, ему по прилете требуется размещение и отдых. Все эти дополнительные расходы также включаются в стоимость перелета и в конечном итоге цена перелета в более удаленные места проведения отдыха возрастает.

В последнее время большим спросом пользуются поездки в заграницу сроком на неделю. Самым дешевым является недельный тур в Турцию. Сейчас в гостинице три звезды с полупансионом (завтрак и ужин) такой отдых на двоих обойдется примерно в 800 долларов, то есть около 400 долларов на одного человека. Это цена путевки примерно на июнь месяц. А цена путевки в Турцию в мае даже меньше этой суммы, так как в это время море еще прохладное.

На второе место по бюджетному отдыху по праву можно поставить Египет. Стоимость тура на двоих с полупансионом в отеле 2-3 звезды вполне можно подобрать по цене немного выше 820 долларов.

Третьей страной по уровню ценовой доступности для проведения недорого отдыха является Болгария. В июне стоимость отдыха на двоих в Болгарии составит около 670 евро и выше на неделю.

Следующая страна – Греция. Однако в Грецию обычно заранее невозможно приобрести путевки за небольшую цену. Здесь в низком ценовом диапазоне предложений мало, они начинают появляться ближе к вылету. Сейчас стоимость тура на двоих на неделю начинается от 800 евро.