Отдых за рубежом

Здравствуйте. Как можно, за одну поездку посмотреть, большинство стран Европы и сколько это стоит?

Ну, это только вариант на автобусе. Но мучений будет много. Все-таки, это постоянно в пути. Но самое тяжелое не это, а то, что обязательно попадется на всю группу один идиот ( или одна дура) , который испортит отдых всем. Однако, ничего другого для такой поездки найти нельзя - это самый дешевый вариант. Посмотрите сайт фирмы НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU Они давно уже работают по автобусам. Кстати, у них есть маршруты, связанные с паромами. Там хоть немного отдохнете в нормальных условиях, да и море посмотрите. То есть, там днем едите и страны смотрите, а ночью на пароходе спите во время переходов. Но это как пример. , так как НЕВА рулит по Северо-Западной Европе. А если нужно южнее, можно най\ти другую фирму. Желаю удачи.
Ильмира Авраменко
Лучший ответ
Большинство из 30 (грубо) стран Европы за одну поездку, конечно посмотреть можно. Но есть опасения, что уже к концу поездки вы начнете путаться, в каких странах вы уже побывали. А полный перечень сможете назвать только глянув на программу тура.

Обычно туры составляются так, чтобы основная программа включала не больше 2-3 стран. И еще 3-4 транзитные страны, по которым тоже кое-что показывают, но не слишком подробно.
Для начала рекомендуется поехать в групповой тур, организуемый туроператорами. Там подобраны самые знаменитые и популярные объекты, там решены вопросы питания и ночлега.

В числе лидеров по Европе туроператоры: ТуртрансВояж, Старый город, Нева, DSBW
поехать на машине из россии в испанию, к примеру.
у меня недавно подружки ездили, стран наверно 10, англия, франция, германия, дания, швеция, норвегия.... 2 тыс. евро
Иван Сунцов
автобусный тур (очень много вариантов всяких)
это оч тяжело физически, но зато впечатлений море
Вам подойдут экскурсионные туры по Европе, с осмотром нескольких городов за одну поездку.

например:

1 день (Москва - Берлин) : перелет из Москвы в Берлин. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время в Берлине.

2 день (Берлин - Амстердам) : автобусная обзорная экскурсия по Берлину (средневековый район Николайфиртель, знаменитая улица "Под липами" - Unter den Linden - и Курфюрстендам, площадь Александрплац, телебашня, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенбург) . Свободное время. Во второй половине дня переезд в Амстердам (660 км) - крупнейший в мире город на сваях, город каналов, бесчисленных мостов и свободных нравов. Размещение в отеле.

3 день (Амстердам - Брюссель) : обзорная экскурсия по Амстердаму. Посещение алмазной фабрики. Катание на теплоходе по каналам Амстердама. Свободное время. Вечером переезд в Брюссель (ок. 210 км) - столицу Бельгии, здесь находится штаб-квартира Совета Министров Европейского Сообщества, НАТО и других международных организаций. Размещение в отеле.

4 день (Брюссель - Париж) : автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Брюсселю. Свободное время. Переезд в Париж (ок. 315 км) , размещение в отеле.

5 день (Париж) : автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Парижу. Посещение музея парфюмерии Fragonard. Свободное время. Вечером для желающих - катание на кораблике по Сене (10 евро взр. , 7 евро дети до 12 лет) .

6 день (Париж) : Поездка "По замкам Луары" на весь день с посещением замков Шамбор, Шенонсо и Амбуаз. Амбуаз был построен в ХV-XVI вв. В эпоху Ренессанса в замке, при дворе Франциска I, жил Леонардо да Винчи. Здесь находится его усыпальница (внутренний осмотр замка) . Шенонсо - самый красивый и необычный из замков с великолепной галереей через реку Шер (внутренний осмотр замка) . Шамбор, окруженный самой длинной во Франции стеной, шедевр Ренессанса, повидавший на своём веку множество монархов (внешний осмотр замка) .

7 день (Париж) : свободное время в Париже. Для желающих - поездка в Фонтенбло с посещением дворца и русского кладбища Сен-Женевьев-де-Буа (45 евро взр. , 35 евро дети до 16 лет) . Вечером пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре – Кер.

8 день (Париж - Люксембург) : свободное время в Париже. Для желающих поездка в Версаль с посещением парка и экскурсией по Большому Дворцу (45 евро) . Вечером переезд в Люксембург (ок. 375 км) . Люксембург – столица одноименного Великого Герцогства, был основан на месте древней крепости. Это город контрастов. Здесь современные здания банков и общественных учреждений гармонично соседствуют со старинными крохотными улочками, садами и парками. Размещение в отеле.

9 день (Люксембург - Берлин) : пешеходная экскурсия по центральной части Люксембурга (ок. 1,5 часов) . Переезд в Берлин (ок. 820 км) . Размещение в отеле.

10 день (Берлин - Москва) : трансфер в аэропорт. Вылет из Берлина в Москву.

Стоимость такой поездки от 900 евро за человека.
Что входит:
* авиаперелет Москва-Берлин-Москва
* проживание в отелях с завтраками: 3/4* в Амстердаме (1), 4* в Брюсселе (1), 3* в Париже (4), 3* в Люксембурге (1), 3* в Берлине (1+1);
* экскурсионная программа в соответствии с описанием;
* предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут от/до Берлина;
* сопровождение представителем фирмы по маршруту.
Дополнительно оплачивается:

* обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро) ;
* оформление французской визы и мед. страховки: 80 евро (старше 6 лет) , 40 евро (до 6 лет) .
* групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт 50 евро