Одно из самых крупных ложных утверждений - то, что пирамиды были построены рабами. Раскопки поселений и гробниц строителей пирамид на плато Гиза окончательно опровергли эту теорию. С уверенностью можно сказать, что пирамиды были построены простыми египтянами – но не рабами! Рабство не было основой экономики Древнего Египта, особенно в эпоху Древнего Царства. Кроме того, важно исследовать значение слова "раб". Под словом "раб" мы подразумеваем невольника, который является чьей-то собственностью. А в Древнем Египте слово "раб" обозначало работника, нанятого чтобы трудится для другого человека, подобно современному служащему.
Историк Геродот, посетивший Египет в 5 в. до н. э. писал, что сто тысяч рабочих трудились на строительстве пирамиды Хуфу (Хеопса) .
Даже численность десять – двадцать тысяч рабочих, занятых на строительстве пирамиды согласно недавним оценкам, является сопоставимой населению крупных городов на Ближнем Востоке третьего тысячелетия до н. э.
Должно быть, в Гиза существовала крупная организационная финансовая система, по крайней мере, в течение 67 лет – период правление Хуфу, Хафра и Менкаура (Микерина) . Такая система включала производство продовольствия, керамики, строительных материалов (гипс, камень, деревянные и металлические орудия труда) , необходимые сооружения для хранения продовольствия, дров и других запасов, помещений для рабочих, их семейств и жрецов, ответственных за службу при храмах у пирамид, и кладбище для рабочих, умерших при строительстве царского некрополя.
Отдых за рубежом
Как вы думаете, кто построил Египетские пирамиды ?
египтяне.
Причем как конкретно они их строили, они сами же подробно и расписали и в гробницах, и в жизнеописаниях своих чиновников, что фараоны (как и все египтяне) готовились к смерти очень сильно заранее, да и лучшим подарком на день рождения фараона считался гроб, и действительно строили пирамиды свободные люди, это была примерно как рузвельт во время великой дипрессии чтобы не было безработицы строил дороги.
На самом деле пирамиды это просто одно из строений в одном ряду из таких строений как ворота иштар в вавилоне, или дворец в неневии, или те же мегалиты мальты т. е. выдающиеся только в том, что они до нас дошли. не более того.
Их построили хрюшки-гуманоиды в доисторические времена.
Ну часть рабы а те что уже все рассыпались, а те что стоят тут уж загадка большая.
на мой взгляд какая то цивилизация живущая гораздо раньше фараонов
Сие тайна велика есть-но так и быть открою-Боги
китайцы
асуры.
Боги)))
Гастеры из Молдавии =)
Да таджики ...
Ясен пень, что египетские аборигены.... а Бермудские пирамиды - бермудские аборигены....
Нравится? Я построил, обращайтесь!
Atlanti.
Меня тоже интересовал этот вопрос, если египтяне, то почему тогда рядом стоят полуразрушенные пирамиды построенные в то время и в отличие от великих пирамид по технологиям соответствующим той цивилизации, значит остаётся 2 варианта:
1.Существовала цивилизация параллельно египтянам, технологии которых превосходили современные технологии
2.Её построили внеземные цивилизации
Кстати, на Марсе нашли такие же пирамиды только раза в 3 выше, делайте выводы!
А в центре бермудского треугольника находится подводная пирамида.
2.Её построили внеземные цивилизации
Предшествующая цивилизация.
инопланетянееееее....
существа обладающие немалым интелектом
люди
Пирамиды построили египтяне, но не те которые сейчас населяют Египет....
Ну уж точно не местные арабы! Я давно уверенна что есть другой разум и что то выше чем человек (не знаю как оно выглядит но что то есть) Ну ведь Вы то все не верите что мы произошли от обезьяны .Кто то ведь нас создал.