Отдых за рубежом

Кто построил пирамиды в Египте?

Адиль Смагулов
Теорий на самом деле очень много, но единого и овончательного мнения нет. Ясно одно, те кто строил обладали высшими знаниями, которые до нас не дошли. Египтяне намеренно не дают проводить более глубоких исследований ученым из других стран и продолжают настаивать на версии, что пирамиды построены древними их предками. Японцы в недавнем времени (спонсор Ниссан) пытались воссоздать пирамиду и уверяли что сделают полную копию. Первый их провал ждал уже на этапе транспортировки каменных глыб (некоторые части пирамид весят до 200 тонн!!!) . Затем они решили уменьшить в размере свою пираиду, но полное фиаско они потерпели, когда их пирамида, не смотря на математическую точность расчетов, просто рассыпалась. Тогда они признали свое поражение и покинули Египет.
Так что загадка пока остается загадкой, в том числе и предназначение пирамид. Кто то склоняется к мнению, что это электростанция, кто то убежден что это древнее оружее.... Возможно когда нибудь мы узнаем правду)))))
Марина Федоровская(Пак)
Лучший ответ
ну кто ж теперь признается то кто это построил, а египтяне никому эту тайну не откроют, а то туристы ездить перестанут))) )
ЭТО СТРАШНАЯ ТАЙНА....
Рабы для фараонов. Гос. заказ
Татьяна Судас
древняя цивилизация, не арабы, возможно атланты.. . 13-20тыс лет назад
кому нехрен делать было
С помощью своего метода Кейт Спенс вычислила время постройки Великой Пирамиды в Гизе (одного из Семи чудес света) . Она считает, что это произошло в 2478 году до нашей эры плюс-минус пять лет. Таким образом, по «астрономической» теории Великой Пирамиде 4478 лет – на 75 лет больше, чем считалось до сих пор.
Асхат Касымов
Давным давно, когда не было Земли в космосе уже летали пирамиды.
Потом на них стала налипать всякая грязь.. . Больше и больше, так образовалась Земля!
Т. о. никто их не строил, на них просто планета налипла!
Анатолий Фильчаков ))))))интересная сказочка,а че было дальше?
Yulia Yulia Оригинальная версия!))
Египетские рабы!
Рабы под руководством фараонов
Есть 100% уверенность в том, что это не я.. .
Но, среди прочих, должны были быть рабы. Возможно, даже, евреи. Древние.
Арабы.
инопланетяне... ясно ж)))