Отдых за рубежом
Кто ездил в Египет? Расскажите в какой город ехать лучше, чтобы до пирамид ближе?
И как вообще всё это? Не разу не были за пределами России... говорят до пирамид ехать 6 часов в жуткой жаре и автобус еще смотря какой попадется а то еще и битком, ни перекусить ничего....Поделитетесь как это бывает и как надо?
Пирамиды ближе к Каиру, собственно, это пригород Каира - Гиза. От Хургады ехать ближе на пару-тройку часов, чем от Шарма. Автобусы у туроператоров нормальные, кондиционированные, места, как правило все заняты, т. к. ехать далеко, туроператоры стараются добиться 100% заполняемости на эти экскурсии, но стоя никто не едет. Для того, чтобы перекусить, в отеле ваш туроператор закажет для вас в дорогу ланч-боксы. С собой нужно взять воду. В дороге предусмотрены 2 остановки для отдыха.
Очень интересная экскурсия в Луксор, который находится недалеко от Хургады и Марса-Алама, если для вас 6-7-часовая поездка совсем утомительная, можно съездить в Луксор, бывшую древнюю столицу Египта, и посмотреть там Храм Амона-Ра, долину царей, город мертвых, некрополь.
да, каир, бесспорно.
Из Хургады и Шарма до Каира одинаково ехать. Туристов на экскурсии не будет больше, чем мест в автобусе. Автобусы комфортные. Если пугает дальняя дорога, берите такую экскурсию на самолёте.
ближе всего до пирамид доехать из Каира, да и в самом Каире много чего можно посмотреть: покататься по Нилу, сходить в Национальный музей
Я в Шарм а экскурсии самолетом.
В Каир. Из Каира до пирамид ближе, чем с курортов.
пирамиды сейчас закрыты на реставрацию так что вы туда не попадете.
Каир, максимум Хургада
Сергей Дубовский
так в Каир едут из Хургады? Или в Каире тоже море-курорт? Расскажите тем кто в танке?
в Шарм
Я брал экскурсию в гида своего туроператора, на 2 дня (Каир- Александрия) . В отеле дали сухой завтрак. Автобус комфортный, с кондишином, кормили в ресторане отеля там-же и отдыхали, потом ужин на яхте, (экскурсия по нилу) . От Хургады ехали 6 часов.
Чтоб было ближе до пирамид, нужно ехать в Каир, но это - не курортный город. Если Вы едете впервые, то советую Вам поехать в регион Макади Бей. Там есть много хороших отелей, кораллы и рыбки прямо у пляжей отелей. А с экскурсиями определитесь на месте. В принципе продолжительность экскурсии в Каир из Хургады и из Шарма приблизительно одинакова.