Отдых за рубежом

Если меня в Египте интересует не море/пляж, а история, музеи и пирамиды, то сейчас мне там делать нечего?

С детства мечтаю увидеть Египет. Но именно его уникальные исторические места и памятники - Долину Царей, Луксор, Александрию, музей Каира и тд... Но последние годы, вроде как, совсем небезопасно стало ездить за пределы отелей. Это так? Риск попасть в передрягу велик, если ездить по этим маршрутам?
Вам тогда подойдёт тур с круизом по Нилу и экскурсиями в Каир (пирамиды) , Александрию. . .
Ищите в поисковике: Круизы по Нилу. . .Есть отзывы на Отзыв . ру и других. . .

Был сам в прошлом году и в Каире и в Луксоре (оба раза из Шарма) , ничего опасного нет, не верьте паникёрам, которые сами там не были, а пересказывают "горячие" факты из зомбоящика. . .
По отзывам найдёте фирмы в России, которые организуют туры.. .

Кстати про море Вы зря так.. . Увидите, и навсегда в сердце останется...
Павел Савинцев
Павел Савинцев
64 243
Лучший ответ
Юрий Голованов Ну морем меня не удивишь, после Мальдив это уже сложно :D я так написала, потому что хочу именно историю посмотреть, а не как 99% туристов - проваляться две недели на пляже и упиться до потери сознания. а если ездить во все те места, которые я хочу увидеть, то времени на море почти не будет ))
Только на свой страх и риск, поскольку Российские туроператоры подобные экскурсии более не продают, а некоторые страны вообще запретили своим туристам поездки в Египет (например Эстония)
Ирина Борисова
Ирина Борисова
57 507
Андрей Бушлин Все экскурсии организуются в обычном режиме. Операторы как возили, так и возят и в Каир, и в Луксор, и в Алекс.
Нася Милая Продают. Официально. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Павел Савинцев И Пегас, и другие операторы возят туристов и в Каир и в Луксор и в Александрию (правда по бешеным ценам)...
Кто чего говорит. Но я бы не поехала в Египет именно с такими целями.
*** Zhanka ***
*** Zhanka ***
68 944
Египтяне прекрасно понимают, что туризм - третья по важности статья бюджета после Суэца и нефти. Поэтому берегут туристов как зеницу ока. На прошлые новогодние праздники были с женой и в Каире, и в Луксоре, и на плато Гиза - никаких проблем. К группе был приставлен телохранитель с пистолет-пулемётом, вёл себя ненавязчиво. Короче, вечером в Бутово тревожнее.
За пределы отеля лучше не выходить, вот недавно автобус с туристами взорвали, не уберегли, как зеницу ока.
Павел Савинцев Да, точно - в Волгограде...
кто ни рискует ни х*ра ни увидит дуй за билетами пока скидки
Timur G. А, где Вы скидки видели, с каждым днем все дороже...

Похожие вопросы