Отдых за рубежом

Почему люди (в основном женщины) любят море? Пляж? Почему вы его любите?

Когда у людей появляется свободное время летом все сразу мечтают о пляже. В пинтерест набираешь "лето" и все заполонено только фото с морем и надписями " пляж, как я по тебе скучаю! " А что собственно вы любите в море помимо купания (это слишком банально)? Почему это такой магнит для девушек?
Почему люди любят море? Зачем их туда так тянет? Может это первобытный инстинкт, когда наши предки жили на тропических островах и таким образом соскучившаяся по нам Вселенная зовет своих дорогих детей домой, в наше древнее таинственное прошлое.
Это на первый взгляд кажется, что мы едем на море за солнцем, загаром, романтикой. Нет, нас манит именно неведомая очищающая сила моря, которая смывает всю городскую грязь, которая налипла на нас за время рутинного скучного пребывания на работе.

Мы ждем отпуска как желанного избавления, хотя бы на время, хоть на мгновение от долгого существования в бетонных трущобах, ибо любой город — это серая безликая масса, куда мы как в зловонную задымленную клоаку сливаем свои жизни. И мы живем этой розовой, с запахом моря, соленой мечтой, с зовущим к себе эхом прибоя, убаюкивающе шелестящим в ушах…
Мы все хотим очищения, душевного и физического. Нам нужно омыть свою душу от городской цивилизации и что может быть лучше, чем погрузиться в теплые, ласковые, приветливые воды могучего Нептуна? Вода, действительно, обладает замечательным качеством забирать в себя все дурное, она, как гигантская губка, впитывает все наши проблемы и уносит их прочь.

А еще человеку нужен горизонт. Нам обязательно требуется перспектива, ибо без нее мы высыхаем. Как часто мы видим далеко вперед и ничто не сдерживает наш взгляд? Очень редко: куда ни глянь, глаз всюду натыкается на безобразные уродливые коробки бетонных громадин, заводские трубы и электрические провода... И нет нигде выхода...
Вот почему люди любят море! Оно дарит нам столь желанную свободу и хоть на время освобождает наш разум от вселенского гнета.
.
Компания Yourcity
Лучший ответ
А Вас удивляет, что жители страны, на изрядной части которой зима длится около полугода, а лето бывает от силы пару месяцев, мечтают поехать на теплое море?
Астан Рустамов
все очень просто
жизнь зародилась в океане
поэтому как только человек попадает на берег моря=океана
он тут же получает заряд спокойствия и умиротворения
он дома.
Я хорошо плаваю и люблю нырять, поэтому странно было бы выбирать пустыню. Пляж меня интересует меньше, но я предпочитаю галечные, они чище... Комаров покормить я и дома смогу, а наша Балтика слишком непредсказуема, чтобы в ней вдоволь накупаться летом и не простыть.
Я не женщина, но меня тоже тянет пляжжж!!!
Меня спрашивали о страсти русских к югам, Сочам, Турциям, Египтам, Таиландам, Вьетнамам. Ответ чрезвычайно простой – мы 70 лет осваивали Колыму и порядком обморозились. Поэтому по мере сил отогреваемся.
И не мы одни. Немцы, англичане, шведы, канадцы, те же янки катят во Флориду из Иллинойса за теплом, солнышком, пальмами! Даже итальяшки с их Средиземного моря катят на Мальдивы, атоллы, Индийские океаны. А уж нам сам Бог велел!
Селёдка наша это хорошо и вкусно. Нерестовая навага и корюшка – жуткое объеденье. Тропические рыбки редкая безвкусная дрянь, но какие красивые!
Alex V
...потому что люблю морскую воду, плеск прибоя, солнце.... релакс)
ну а почему бы не любить... хорошоооо))
Я не могу объяснить, просто, ЛЮБЛЮ и это банальное- плавать и быть рядом с морем....
А вы какие нибудь видите минусы? Интересно, какие?
Владимир Сухин
я только воздух люблю морской, природу, как в Абхазии
Оля Штыль
Меня успокаивает, когда лежишь и смотришь на море, на волны, на пейзаж вокруг, лежишь себе и не думаешь ни о чем...
alex-pet
Море - это море, у нас ведь мало морей, где можно отдохнуть, оздоровиться, показать себя, познакомиться, выйти замуж, т. д. Это - возможность изменить жизнь.
Поживи у нас в Сибири-не будешь тупых вопросов задавать.
Ильгиза Романова В Сибири тоже много красивых природных мест, где можно отдохнуть.
Я живу в Сибири и терпеть не могу море и пляжи в понимании отдыха. Когда я на пляже то я всегда напряжении да и вообще там скучный монотонный пейзаж-полоска песка и вода, и все!! Я бы с удовольствием предпочел путешествие в джунгли или смешанные леса Европы, чем тупо болтаться на пляже как тухлая селедка и создавать себе новые ожоги. Но если бы была возможность отправится например с учеными на их судне исследовать океан или море например на предмет истории, то я бы с удовольствием с ними пошел. Или например на военном корабле-это еще круче
Tatiana Arapenkova
Грегор Вихляев тоже живу в Сибири и ненавижу пляжный отдых. Отдыхаю в книжном магазине и дома. Никогда не любила море. И непонятно, почему считается,
что все женщины любят вино и море. Я и то, и другое одинаково ненавижу.
Я люблю горы еще) Могу замнить море на горы. А вобще приятно совместить как на Филиппинах - море горы вулканы озера реки
I Miss You
Девушки как все, услышали где-то .им же только лишь бы ничего не делать, отдыхать, лежать, капризничать .Россия не тропическая страна, тепло только 3месяца в году .почему бы россиянам не загорать на берегу моря и купаться? Вообще то море океан любят мужчины. Потому что мужчин всегда тянет неизведанное и даль .мужской ум ---это покорение, познавание, исследование .женщины говорят о том что видят .женщины всегда повторяют чужие слова . все высокоразвитые цивилизации имеют выход к морю .средняя Азия всегда была нищей потому что не развивалась .а море и океан представляет возможность для обмена, торговли, путешествий и опознавания .
потому что ахмэд ждёт натащку
Там классно
Aisuluu Okeeva
Людмила Староверова Это все объясняет
я люблю только потому что можно покрасоваться красивым купальником)) как этот http://dom-pokupok.ru/zhenshinam/zhenskie-kupalniki/henskii-kupalnik-22/ )) ну и красивой фигурой конечно;))
Дмитрий К...
В Сочи тёплое ласковое море, распологающее к интиму...
Сережа