Отдых за рубежом

Почему все так любят море? Почему подавляющее число путешественников без ума от моря и не представляют отдых без него?:)

Потому что мы живём в 4х стенах, паримся в пробках, толкаемся в метро, грызёмся в очередях, а море... МОРЕ -это полная противоположность всей этой мышиной возне)
Hakob Torosyan
Лучший ответ
У Вас какие-то странные данные, непонятно откуда взятые вообще. Статистика же говорит, что наиболее популярная у туристов страна мира - Франция, свои 80 миллионов туристов ежегодно принимает отнюдь не на морских курортах, которых у неё очень не много и которые весьма дороги, а на объектах культрурно-исторического характера. Та же фигня и у США, и у Великобритании, и у Италии и у других лидеров туристического рынка, исключая одну лишь Испанию.

А вот почему многие россияне так любят ездить на море понять не сложно, если хорошо подумать. В стране, где на бОльшей части территории зима длится 6 месяцев и более, а лето не всегда тёплое, просто грех не хотететь хотя бы отпуск провести в гарантированно теплом месте и на берегу моря.
**
**викуська **
Валерий Галкин Нихрена не много. Фержус, Антиб, Канны, Ницца, Сан-тропе, Ментон... Мало да? Да да... А на гаваи флориду, и Калифорнию никто не едет на море да? Даже у Великобритании есть курорты которые пользуются местные и даже приезжие. У Италии так вообще полно пляжных районов. Где статистика отдыхающих на пляжах? Вы приводите общую массу которая дает весьма абстрактные понятия. А сколько людей ежегодно, а иногда и по несколько раз в год только на Средиземном и черном море отдыхает? Вы знаете сколько стран которые предоставляют популярные курорты только на этих морях? Я уже не говорю про остальной мир, а там то же очень и очень даже густо.
Валерий Галкин И не так уж и дороги Морские курорты Франции я был на лазурном берегу и знаю что там есть вполне бюджетные варианты.
Валерий Галкин Пляжный отдых по праву считается самым популярным видом туризма в мире. Экскурсионка и рядом не стоит. Поэтому по сему и вопрос. А у вас еще и схавали... Да да ставте лайки...
Я люблю свежую рыбу, например.
Ю. Т.
Не знаю, с чего такое утверждение
Сергей Сарумян
Валерий Галкин Собственные наблюдения)
Потому что экзотика, своего нет. Правда не пойму, зачем приезжают еа море и купаются в бассейне
Валерий Галкин Пхахахахаха))) Вот это вот вообще тупизм высшей
Валерий Галкин степени никогда не понимал таких людей)
Вода смывает негатив, вода уносит мысли... может подсознательно человек стремиться туда, откуда пришёл?
О?
Олег ?????
С чего вы взяли? Весь мир опросили? мне оно безразлично, могу за весь отдых ни разу не искупаться.
Saginish Jumagalieva
Валерий Галкин Посмотри ниже сколько солидарных со мной. Выходит что я и ты мы капля в море тех людей которые относятся к нему несколько равнодушно :)
ели бы ты там был.. ты бы понял..
Валерий Галкин Пхахахахах))) Намекаешь что я не был?) Все ясно с тобой)
А чего в нем не любить то? Море - это красота, свобода, отдых от суеты, польза для здоровья, наконец.
Валерий Галкин Неееет... не любить его нельзя, но можно относиться к нему несколько равнодушно... И любить больше горы... Экскурсионный отдых, поездки на карнавалы и прочие события... А вот в моем городу такое ощущение что море для людей это просто какая-то голубая мечта))) Все только думают когда же лето и когда можно будет слетать в Турцию или Испанию или другую теплую страну. Про экскурсии говорят ну да классно Европа..., но приходит лето и они или в России или в Турции или еще где на пляже)
во-первых, это красиво, а во вторых, море привлекает людей ещё тем, что мы о нём знаем даже меньше, чем о космосе
Евгений Хаов
Люблю.... потому что,... люблю! Никогда не поеду отдыхать в страну, зная, что не поплаваю в море!
Nihat Memmedov
Все очень просто. Я люблю плавать, нырять, смотреть на него. Получаю от этого удовольствие. Нравится мне это. Так понятно?
Те, кто живёт не море, всегда хотят в нём поплавать и отдохнуть:) Это естественно.
Нет, море не очень, а вот горы-это да.
не было еще года, чтобы я не поехала на море. может его шум тянет. оно будто живое существо
Тимур Амелин
Поживи у нас в Сибири и сразу поймешь