Отдых за рубежом

египет. в какое время года туры по системе цена/качество наилучшие?

Да, если с точки зрения погода/к цене, то апрель-май лучший сезон в Египте.

Цена в мае бывает вдвое ниже ноябрьской, народу мало, т. к. молодежь еще учится.
Уже тепло, но еще нет испепеляющей жары, можно и на экскурсии ездить без вреда здоровью - и в Иерусалим, и на гору Моисея, в Иорданию. Из Хургады - в Луксор можно.
Январь-февраль вечером холодно, штормит, купаться только в ПОДОГРЕВНОМ бассейне.
В марте - там ВЕТЕР с песком - хамсин.. . и еще прохладно
Александра Лобода
Лучший ответ
Самое лучшее время - октябрь и ноябрь - бархатный сезон, а в остальное время - на любителя, цены падают - летом, ибо это не сезон в Египте.
Mustang Mg
нет такой системы.
есть система для отеля цена/ качество
для тура ---сезон/ цена самые дешевые с 15 января по примерно 20 февраля,

цена зависит от звезд отеля, количества человек, системы питания, количество дней.
обычно самый выгодный тур можно купить на двоих.
Сергей Струков
Качество обслуживания от сезона не зависит, а самые низкие цены во второй половине января-феврале.
что за бред летом цены не падают, а растут!!!! хотя там и жарко но никого это не смущает, русских точно!!! самая дешевая цена февраль -апрель, а когда действительно хорошо и не жарко, а комфортно, так это сентябрь-октябрь. И это не только личный опыт. . +Подруга уже 2 года живет в египте, с русским мужем и адекватно оценивает погоду для отдыха!!!
Alex Angel