Отдых за рубежом

Есть вопрос по перевозке на самолёте багажа

Летим на Новый год в Норвегию из Риги. В Риге, в дьюти-фри хотели купить алкоголь, ибо в Норвегии всё очень дорого Но, ситуация в следующем: Прилетаем в осло и через несколько часов в другой аэропорт до Бергена летим Разрешат ли нам в ручной клади провезти этот алкоголь, купленный в рижском аэропорту? Естественно, вскрывать упаковку мы не будем
Eldos Bekbossynov
ой. Есть реальная история на эту тему. Не далее как в сентябре, мамина подруга с дочерью полетели отдыхать на неделю в Италию. Летели до Рима, а там на местных авиалиниях к месту отдыха, в какую то деревушку, которую состоятельные соотечественники облюбовали и не только соотечественники.
Так вот. Купили они в москве в дьюти-фри дорогущую бутылку шампанского, чтобы отпраздновать прошедший день рождения, ее запечатали в пакет дьюти фри в москве. Прилетев в Рим, они без получения багажа, вышли транзитную зону. Там каким то образом пришлось пройти регистрацию на рейс местных авиалинии, но при посадке их не пустили с, запечатанным в пакет дьюти-фри (не вскрывали), бутылкой. Уже и скандальчик закатили, чего тока не делали. Не пускали. С покупкой в римском дьюти-фри -пожалста-пускали, а из московского все. И сдать в багаж не было возможности. Чемоданы то сразу перекинули в другой самолет. Ну выкидывать было жаль и они какой то уборщице аэропорта подарили. Так что к месту отдыха они попали без шампанского. Делайте вывод. Удачи.
Tabigat Akhmetov
Лучший ответ
По логике правил конечно же нет!
Но может просто повезти и не обратят внимание. )
При пересадках нет проблем в одном и том же аэропорту, когда без выхода, просто идёшь в другой терминал и несёшь ручную кладь.
Если бы летели стыковочным рейсом, у вас бы еще был шанс пронести бутылку. А так, вы будете переезжать в другой аэропорт и все проходить по новому. Уберите бутылку в багаж.. так хоть, какой-то шанс, что вы ее довезете в багаже можно провозить 1литр крепкого алкоголя или 2 слабого. Удачи
купите в магазине что нибудь и положите в багаж, удачной поездки.
нет, если через транзит, то так нельзя. не пустят вас с бутылкой в самолет. Если бы летели без пересадок, то тогда другое дело.
Источник: летаю часто, знаю много.
Может и провезете. Просто в отличие от Ольги, которая написала про историю с шампанским, вы летите из Шенгена в Шенген. Например, при полете Вильнюс-Брюссель-Барселона и обратно никто вообще не интересовался моей ручной кладью, хотя сумка на обратном пути была достаточно увесистая:)
Олег Цыцюра
Все зависит от работников, которые будут стоять на контроле ручного багажа. Поэтому со 100% уверенностью ответить на ваш вопрос никто не сможет.