Отдых за рубежом

Если я хочу просто поехать в турцию отдохнуть ...мне 16лет...без сопровождения родителей это возможно?

Прочитайте на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Елена Хамицевич
Лучший ответ
Нет .Вы не сможете выехать (на границе не пропустят). Нужна доверенность ОТЦА и МАТЕРИ на сопровождающего вас взрослого заверенная нотариально .Например - вы едете с подругой и ее матерью, совершеннолетней сестрой .
Alex Bek
разрешение на выезд за границу без сопровождения от родителей нужно
Если родители купят Вам тур и дадут нотариальное разрешение на выезд за границу без сопровождения, то можно.
X X
Возможно, но Вам придется жить на улице или у гостеприимных педотурков, т. к. в отель Вас не заселят.
Натаська Сонечко почему сразу педотурки?национализм какой то..
Можно, сверху все по теме написанно
Аскар Оспанов
Да возможно. Но с Вами обязательно должен поехать взрослый человек, на которого оба родителя сделают согласие на выезд, оформленное у нотариуса
И это Вам надо? ! Я понимаю, что девушке Дьявола сам чёрт не страшен, но лучше отдохнуть в Европе в Вашем возрасте.. а в столь непредсказуемой стране это не очень спокойно.. Кстати, на досуге советую прочитать Михаила Марта "Покрась в чёрное" и "Приглашение на эшафот"...жутко, но на реальных событиях.. не пугаю, но погодь Вы с этой Турцией.. в мире столько интересного..) ) Удачи!!!
Амина Кузар
Натаська Сонечко ММММ....что может случится на родине?все будет яхшиям)))
Ну если вы уже работаете на панели, то можно!