Отдых за рубежом

Разрешено ли брать с собой в Египет удобный нож, чтобы отбиваться от акул?

Собираюсь через 10 дней в Шарм, думаю взять с собой удобный ножичек со спец. креплением на ремне, которым можно как минимум напугать напавшую акулу. Но такой ножичек может быть классифицирован на таможне как оружие, которое, очевидно, запрещено к ввозу.
`forber
Приобрести нож с креплением на ноге можно в любом дайверском магазине и провезти его в багаже можно (холодным оружием он не считается) . А вот плавать с ножом в море запрещает египетское законодательство. Да и не поможет вам нож при нападении акулы, поверьте. Даже спецы советуют применять нож (при его наличии) рукояткой (а не лезвием) . Уж лучше какой другой предмет, например фото-видеокамера в боксе, или даже ласту снять и впереди себя держать. Здесь вверху нормальные правильные советы. Лучше быстро, но спокойно (не паникуя) выходить из воды (в крайнем случае прямо на риф) . А самое главное - не кормить рыб и другим не позволять.
Я несколько лет занимаюсь дайвингом (и вам советую) и ни разу акулу не видела, хотя и хотелось бы, особенно безобидную китовую :)
Арутюн Анастасия Мкоян
Лучший ответ
положи в ручную кладь, удачной поездки.
Это примерно как на медведя с ножичком...
Ерлан Узбеков
эээ... я конечно с акулами не сталкивался, но сомневаюсь, что махание мелким неизвестным предметом сможет ее отпугнуть х))
Nursultan Utaralin
да от укуса акул погибает в год меньше людей, чем от кокосовых орехов, статистика)
Sveta Lyamina
Вопрос актуальный. Я думаю наподений больше не будет, а то ебипет с голоду без туристов умрет. Берите свою вторую половинку и не переживайте.
Удачного отдыха
Хор Ч
положи в багаж, там все можно
Tariyel Talibov
ты, ножичком на акулу= твоя смерть