Отдых за рубежом
можно ли сейчас брать с собой в самолет перочинный нож?
Нет. Нельзя. Только в багаж.
Только в багаже.
да, только маленький и.. . пластмассовый
Летела летом в Египет, складной ножичек лежал в багаже. Просветили. достали, изъяли, хотели акт составлять и т. д. Похлопала глазами, отдала нож провожающим родственникам, отпустили. Так что вот даже в багаже не все можно (типа какие-то ножи можно, а какие-то нельзя. У меня вроде бы не кинжал, обычный складной хороший нож, беру его во все поездки)
Только в багаж сдать.
У меня лежали в ручной клади два складных ножа. Летела с мужем и внуком из Антальи. У меня потребовали паспорт, ножи изъяли, запаковали в пакет с печатями и отдали бортпроводнику. После приземления в Москве мне их вернули.
нет, у меня в Шри-Ланке пытались изъять из ручной клади. Еле договорился "пакетом" отправить.
Перочинный нож в салон самолета никогда нельзя было проносить. Или Вы думаете что раз в стране кризис то в салон самолета даже пулемет пронести можно? :)
Нельзя, у меня один раз даже маникюрные ножнички изъяли.
Да его и раньше нельзя было брать.
Сдавайте в багаж
Отберут - правила не позволяют везти в ручной клади!
Только сдать в багаж.
Только в багаже.
В багаж, иногда даже ножнички маникюрные отнимают. Потерпите пару часов
У меня отобрали.) А им очень удобно было точить карандаши для глаз.)
нет. в самолет вы пронести нож не сможете. . только сдать в багаж, вместе с ножницами и прочими колюще-режущими предметами.
И абсолютно не важно какого он размера, где вы его приобрели и как упакавали. Это правило.
нельзя отберут
Если куплен в дьюти фри, то можно.
только если он упакован и провозится в качестве сувенира
нет нельзя, все просматривают, отбирают и выкидывают, даже пилки для ногтей....
нет конечно
нет, конечно! когда в Стамбул летела, попросили убрать маникюрные ножницы в чемодан