Отдых за рубежом
Тайланд. Лучше март или апрель? (подробности внутри)
1. Кто был, кто жил - скажите какой месяц лучше для пляжного отдыха? Март или апрель? 2. А что лучше в эти месяцы - материк? или острова? 3. По описанию приглянулись острова Ланта и Самуи, а из материковой части Ча-Ам и Краби....кто там был? расскажите как оно? =) 4. а горящие путевки в эти места легко купить? и есть ли они вообще? Заранее благодарю за ответы! П.с кому нечего сказать по теме - проходите мимо)
По погоде лучше март, по ценам апрель. Выбирайте сами.
По местам: из того, что Вы перечислили, была на материковой части Краби (4 дня) +экскурсия по островам Краби) . Очень понравилось.
Фрагмент моих вчепятлений:
Провинция на Юге континентальной части Тайланда, мало известная туристам и потому сохранившая уникальные природные особенности. Туристы попадают на Краби внутренним перелетом из Бангкока (1ч 20 минут, рейсы каждый день по несколько раз, как автобусы=)). Мы ехали с Пхукета 4 часа (Пхукет соединен мостом с континентом) . Краби делится на провинцию Краби и острова Краби, самый известный из которых – остров Пхи-Пхи. В Краби все выдержано в концепции экологического отдыха. Нет ни одного лежака на пляжах, т. к. это нарушает жизнь крабиков в песке, запрещены моторизированные виды спорта. Есть очень красивые скалы, по виду похожи на Доломитовые Альпы, такие же зубы квадратные, которые на закате заливаются яркими красками. Только ниже и растительность тропическая. Соответственно предлагается скалолазание как вид активного отдыха.
Из развлечений: Можно нанять лодочку с гребцами в порту и уехать на острова. Островов бесчисленное множество вокруг, на каждом – свои неповторимые пейзажи. Программу и порядок посещения островов туристы определяют самостоятельно. За 3 часа получается в районе 3000 батт на группу из 5-6 человек. Место очень красивое, чистое и тихое. При этом имеются в наличии достойные отели и множество магазинчиков, ресторанчиков и массажных салонов с ценами в среднем на 30% ниже, чем на раскрученных курортах. Ночная жизнь – 5-7 диско-баров на пляже Ао Нанг. Вообще это самый протяженный и популярный пляж. Отливы ярко выражены (в крайней точке отлива шлепать метров 500 по мокрому песку до моря) . Прекрасные пляжи на островах Ко Кланг и Ко Ланта.
Больше всего в Краби располагает к себе атмосфера: спокойный, приятный, гармоничный и размеренный отдых.
Фрагмент моих вчепятлений:
Витя Таганов
4 дня на материковой части Краби смотрела отели, т.е. есть свои соображения по отельной базе, если будут вопросы, готова поделиться.
Апрель жарче, чем март. И народу с 1 апреля в отелях становится заметно меньше.
Лучше будет в марте, не так жарко, не спроста 13-15 апреля - СОНГКРАН!!!, когда сухим по улице не пройти.
Горящих туров в это время практически не бывает.
Про Самуи - нормально, но дорого. Практически за те же деньги можно такой тур купить на Андаманское побережье.. .
Острова всегда лучше.
весной самые дорогие путевки это в период с20марта по 1 апреля. Потому что это время весенних каникул. Поэтому если вы едете без ребенка старайтесь не планировать отдых именно в эти дни. Когда в гостинице много детей это очень дискомфортно. Они плачут. дерутся друг с другом. занимают весь бассейн.
Идеальное время для посещения страны - с ноября по март. Далее уже начинается влажность и жара, плюс волны. До марта можете смело выбирать и острова и материк, после марта уже только материк, так как можете остаться без купания, на островах могут быть волны, сильные. Так, что и в воду не зайдете.
март! в апреле у них тайский новый год: у них традиция: на новый год водой брызгаться (ну тип счастье чтоб было, все грехи друг с друга смывают и т. п. ) так вот, идешь по улице, снимаешь город, наслаждаешься отдыхом... вдруг сзади подходит таец и неожиданно выливает на тебя ведро воды)))))))) кароче в апреле у них "наводнение" всё в воде... хотяяя, мне кажется это весело (если при тебе нету фотика, сотки и прочей техники) )))))))