Отдых за рубежом
Что выбрать летом Хорватию или Египет?
у каждой страны есть свои плюсы и минусы! в Египте лучше развита эта инфраструктура,отели все такое,даже 4 звезд отели выглядят супер а в Хорватии не очень в Хорватии очень красиво и море голубое почти но вроде как в Египте цены меньше,как путевка так и там сувениры! да и за Египет говорит тот факт что в Хорватию только из Москвы,из ближайших для меня больших городов нет, только в Египет! подскажите что вы думаете об этом стоит ли ехать в Египет,в Хургаду P.S. про акул ничего писать не надо :)
Я бы в Хорватию....
хорватия, это не то что египет и турция, это европейские отели, страна далеко не дешевая, а море и пляжи-чистейшие, но, развлекухи особой там нет) ) как говорят "отдых для пенсионеров" , зато чистота тишина и покой)) ) дубровник мне очень нравиться))) . т. е. если вы все ж решите в хорватию, а в египте или турции уже были, и видели их отели 5*- то в хорватии смело можете брать 3*)))
может стоит рассмотреть Тунис на лето, цены такие же как в Египет
я бы только в Хорватию поехала, а не в Египет! и дело даже не в море!).. просто побывав в Хорватии, я теперь туда хочу снова и снова, в египет нет... и вообще сравнивать Евро-страну и азиатскую-это просто глупо! они разные!... но я бы только в европу! хоть это и более дорого! но в Хорватию я вообще влюбилась!
А разве есть ещё сумасшедшие, собирающиеся в Египет? Желающие покормить своими ногами местных акул...
египет конечно, там как раз акулы активизировались и жрут туристов
Там совсем разный климат. В Египте обычно отдыхают весной и осенью, там летом очень жарко. Но это уж кому как нравится. В Хорватии климат больше похож на наш, в конце июня купались в море, но оно было еще прохладное. Мне в Хорватии очень понравилось. Отели там другие, много кемпингов. Мы ехали в двухзвездочный отель, думали ужас будет какой-то. В Итоге все понравилось, кормили хорошо, природа, очень добрые отзывчивые люди, в том числе и персонал в отеле. Ездили по острову на машине. Плитвицкие озера - это просто сказка. Море чистое и прозрачное, но, конечно, такой красоты как в Красном море, нет.
Сложно сравнивать эти места.
Я за Хорватию обеими руками.
В Хорватию, но путевки на июль-август очень дорогие, а в июне и сентябре море холодное.
Египет и Хорватия действительно несравнимы.
Но летом все-таки мжно сравнивать - в Египте жара, а в Хорватии намного комфортней, чем даже в Крыму. Нет сильной жары. Минус Хорватии - большинство недорогих курортов не обладают песчаными пляжами, что не очень удобно при отдыхе с маленькими детками.
Поэтмоу если едете с детьми - можн ов Черногорию. Там то же прекрасное Адриатическое море, красивая природа, и песчаные пляжи!
П. С. Часть Египта находится в Азии. Такие курорты, как Шарм Эль Шейх, Дахаб, Таба находятся НЕ в Африке :)
Хорватию, там прохладней чем у нас летом! И красиво очень)
Это совершенно разные страны для отдыха, Европа и Африка. В Египет практически все едут только ради одного - необыкновенного Красного моря. Да, там недорогой пляжный отдых. А Хорватия ( и Черногория соседняя) - это совершенно другие люди, культура, красивая природа вокруг, натуральные продукты, интересные экскурсии.. .
По-хорошему, побывать надо и там, и там: -)
..и Хорватия, и Египет....
В Египте жара летом. И там совершенно другой отдых. Система все включено и сидение на территории отеля. Хорватия-это европейская страна и отели там европейские. Спокойно можно ехать в 3* не боясь что отравят. Можно даже в частный сектор ехать-и дешевле и интереснее. Вы не сидите в Хорватии на территории отеля, там вы гуляете, путешествуете... А природа, море и люди там просто отличные. Так что летом в Хорватию, а зимой, если захотите-в Египет
Нельзя сравнивать такие две страны, как Египет и Хорватия
Хорватия - это Европа, там Адриатическое море.
Египет - это Африка, там красное море и кораллы.
Побывайте лучше сначала в одном месте, потом в другом.
так точно будет лучше
Осталось только определиться, куда поехать для начала
так точно будет лучше
Хорватия-это прекрасный климат, чистейшее, теплое море (даже в сентябре) . Красивейшая природа, вкусная еда. Приветливые люди и язык нам близкий. Мы отдыхали в частном секторе, не хуже, чем 5* в Греции и очень даже недорого. Да и развлечений на все вкусы хватит.
Хорватию