Отдых за рубежом

на сколько безопасно купание в красном море среди такого количества разных рыб.?ведь среди них есть ядовитые.

Опасности в дикой природе есть всегда и практически везде. Красное море тут не исключение и ядовитых созданий там предостаточно, в том числе и плавающих в непосредственной близости от берега. Надо просто не забывать, что подавляющее большинство обитателей Красного моря отнюдь не горят желанием быть приласканными, накормленными и заснятыми крупным планом тем или иным homo sapiens. А потому, просто будьте осмотрительны, не пытайтесь трогать живность, особенно если Вы не знаете, насколько она безвредна, не кормите её, смотрите под ноги, когда заходите в воду. Словом, соблюдайте элементарные правила безопасности.
Геннадий Лигер
Лучший ответ
не опасно, если их не трогать
много раз была в египте и ни разу не было инцилента с рыбами
на Вашем фото крылатка, по идее, должна плеваться стрелами отравленными, но мы с ней случайно столкнулись и ничего, не плюнула
да много ядовитых рыбок, и вообще в окружающем нас мире много всего опасного нужно просто ничего не трогать если не знаешь что это такое
ничего опасного нет. Там людей больше, чем рыб: ) Акулы -дальше в море. У берега просто красивые большие, да всякие и мелкие тоже, людьми не интересуются.
Будьте осторожно, это самое главное правило при любом отдыхе. Конечно, много разной живности обитает в любом море. Многие опасные рыбы приплывают к берегу ближе к ночи. А морской еж, он, что исключение. , такой же опасный.
Самое главное, не трогайте рыб, которых считаете опасными. Езжайте и спокойно отдыхайте.
кормили и гладили рыбок, петух всегда к рукам лезет и зубки показывает, но никого не покусал, а вот полосатые рыбки их там больше всего мужа цапнули за ногу, выскочил из воды как ошпаренный, видели мурену сидит и от всех прячется.
Опасаться надо прежде всего тех рыб, которые вас не боятся. Не надо плавать обвешанной золотом и в купальниках с яркими блестящими вставками. Это может привлечь внимание барракуд. Не надо трогать рыб. Не надо "засовывать"в плавки хлеб. Он размокает и растворяется в воде, создавая муть. А то откусят вместе с хлебом что-нибудь))). Просто смотрите. Осторожно ступайте на дно, предварительно осмотрев через маску то место дна, куда хотите наступить, чтобы не наступить на ежа, ската или еще чего-нибудь. Лучше проплывать над кораллом, даже, если глубина очень мала. И не надо паниковать. Срывать маску и т. д. Главное, неторопливость, спокойствие и ОСТОРОЖНОСТЬ. И тогда все будет нормально, и от красот Красного моря вы получите только положительные эмоции.