Отдых за рубежом
В Красном море купаться не опасно? Можно босиком? А акулы есть? Люблю далеко плавать, но был только на родном Черном!!!
Красное море в районе шармэльшейха!!
обязательно - специальная обувь .( продается при отеле ) . некоторые рыбы очень ядовиты . лучше руками не трогать . скаты, мурены, крылатки ...
босиком нельзя
только в шлёпках или спец обуви
много кораллов и коралловой пыли - можно поранить ступни
только в шлёпках или спец обуви
1.Если ничего не трогать руками-нет.
2.Не везде. Лучше в специальных тапках.
3.Нет.
4.Теперь вы всё знаете о красном море, можно ехать.
2.Не везде. Лучше в специальных тапках.
3.Нет.
Босиком нельзя. Акул нет. Зато если нырнешь в маске, глаз не оторвешь. Разноцветные коралы, тысячи рыб сотен фасонов, сортов и марок.
Не опасно, если никого не трогать. Босиком можно, если пляж песчаный (в Шарме не везде вход с понтонов). Но лучше смотреть под ноги, чтобы ненароком не наступить на кого-нибудь. Акулы есть в открытом море, на отдаленных от берега рифах. Редко, но нападения случаются. Не кормите рыб, особенно из рук. Иначе рискуете быть укушенным попугаем.:)
мое путешествие в Египет
Millennium Oyoun Hotel & Resort 5*, Египет, Шарм Эль Шейх.
Апрель, 2008.
Москва, Капитал тур. (приобретали путевку) Фирмой остались довольны.
http://www.capital-tour.ru
Отель очень симпатичный, территория большая и красивая. Много зелени, всякие цветочки, кустики, пальмы и деревья. Для украшения стоят по всей территории кувшины, большие камни. Дорожки выложены или из плитки,или камней и покрашены под цвет здания. Отель 2-3 этажный. Построен полукругом.В Египте очень многие отели похожи друг на друга, если не цветом, то архитектурой. По центру находится большой бассейн разделенный на секции. Детский, для игр в воде, для аквааэробики, для плаванья и бар в бассейне.
Есть небольшие водопадики и фонтанчики, чисто символические, но придают общей конструкции милый и приятный вид. Вдоль всего побережья идет аллея, примерно 2 метров ширины, и проходит через все отели расположенные в этом месте, можно прогуливаясь посмотреть на другие территории, или взять напрокат мотороллер или мопед и покататься с детьми или самим, что очень многие и делали.
Номера стандартные, чистые, удобные, с балконом. Кондиционер имеется и регулируется. Сейф в номере. телевизор, есть 3 российских канала: РТР, ОРТ, МУЗтв.
Очень порадовала ванная комната. Сантехника вся новая, работает ))) Большое зеркало и еще на ножке зеркало увеличитель, что обычно требуется женщинам. Душ регулируется по высоте и струйкам воды, очень удобно и это было впервые мной увидено в Египте
Есть натяжная нить для сушки (ну например купальников) Мыло, шампунь, гель для душа, шапочки для душа, т/бумага -все есть. Что еще было приятно, так это то, что вода всегда была нужной температуры и не менялась в процессе принятия душа, кто был в Египте тот меня поймет, а кто нет, то обьсняю.Если вдруг вам понадобилось принять душ, вы уже намылились, в общем находитесь в процессе очищения, вода вдруг холодная исчезает и остается кипяток ) или же наоборот остается холодная, получается такой вот контрастный душ...вот и скачете вы с намыленной головой издавая всякие звуки, чем веселите соего спутника, ни чего, потом и ваша будет очередь посмеятся
Пляж у отеля свой, но вот понтона еще нет, поэтому ходили плавать и смотреть кораловый риф в соседние отели(гранд азур и мэджик лайф), не очень далеко, можно прогуляться, самое большое занимало минут 15 дороги. Пляж очень большой, много лежаков. Есть бар Удивило то, что дважды в день, утром и после обеда, ровняли песок, такого я тоже еще не видела
То есть ходит парень и таскает за собой тяжеленную металическую трубу на веревке и это при +37...было жалко человека. На пляже есть детский клуб. Просто искупаться на пляже у вас не получится по той причине, что с утра вода уходит, куда...не знаю, но вечером она возвращается...))) И так метров 250 воды по колено...особенно это радовало детишек, потому как не вся живность успевала удрать вместе с водой, интересно ходить рассматривать ракушки (живые), морских ежей, маленьких рыбок, морских звезд и еще какие то организмы неизвестной породы...))) Есть душевые...а вот туалета как то необнаружили, то ли плохо искали, то ли уже ни чего не видели ))) что не очень удобно всякий раз бежать или в номер, или на территорию в баре то... пиво есть ))) Спортивные мероприятия были, но вот вытащить на них народ было очень тяжело, особенно после обеда..Волейбол, игра в дартс, йога, аквааэробика. Туристы лежали как Египетская недвижимость и поднять кого то для игры, аниматорам составляла большого труда
Ежедневно какие ни будь морепродукты - крабы, кальмары, рыба (обалденно вкусная) Йогурты 3-х видов, крема, шоколад, хлопья, супы, рис разнообразный, овощи, мясо, курица всегда по разному приготовлена. Огорчило кофе, просто не вкусное, то есть совершенно безвкусное...соков нет, даже пакетных, только разведенные порошковые и фанта с колой. Свежевыжатые по 15 фунтов за 200 стаканчик ((( Еще совершенно отсуствовали коктейли, в общем это было не главным,
Апрель, 2008.
http://www.capital-tour.ru
Купаться не опасно :-) Если заходить в море на диком пляже - то только в тапках, т к можно порезать ноги. На обустроенных пляжах - как обычно. Очень красиво под водой - рыбы и морская растительность, (с Черным морем не сравнить... ) фотоаппарат с подводной камерой взять с собой обязательно! Про акул не знаю :))) муж отдыхал в Шарм-эль-Шейхе, впечатления и отзывы только положительные!