Отдых за рубежом
В Египте, какой курорт лучше для пляжного отдыха можно там в Красном море плавать или туда летят для дайвинга?
В основном дайвинг. Хотя есть и песчаные пляжи - в основном в Хургаде. Если просто поплавать - то Турция и Тунис - лучше
Oleg Makarow
Какой примерный ученик. Наизусть выучил предыдущий ответ.
Смотря когда ехать. Зимой для пляжного отдыха лучше защищенные от ветров бухты Шарма, а летом, когда в Египте жара неимоверная (от +40 в тени) - более ветренная Хургада.
Весной и осенью и там и там можно хорошо отдохнуть на пляже.
Снорк и дайвинг - за этим лучше в Шарм.
Я ездила в Табу, отель Хайят. Был и вход в море хороший, и риф где можно рыбок посмотреть с маской. Т. е. и просто купаться можно, и с маской понырять есть где.
Лучше Хургада, если повезет и возле отеля будет коралловый риф, то можно смотреть рыбок и на пляже возле отеля)))
Владимир Суслов
А акул нет в этом сезоне?
Владимир Суслов
В тунисе уже игил. Страшно.
В Хургаде песок и ветерок с моря, в Шарме не везде песок
В Шарме в Наама Бей отличный пляж, кораллы прямо у берега, заходите в воду по пояс и уже кораллы и рыбки. Для дайвинга надо специально брать туры и вас вывозят на катере на глубину. А так, чтоб поплавать с маской или просто покупаться - Шарм эль Шейх отлично подходит- и нырять с аквалангом не надо, и подводный мир с маской посмотрите.