Отдых за рубежом

Сколько (кол-во) видов рыб в Красном море?

Не поддается подсчету. На пляжах висят плакаты с видами часто встречающихся рыб. Мы купили книгу на русском языке "Чудеса Красного моря"-там огромная цветная вкладка с рыбами. Была в Шарме и Табе. Купаешься как в аквариуме. А если отлив-нельзя найти место для ноги, чтобы не наступить на какие-нибудь щупальца.
Меруерт Амантаева
Лучший ответ
Подводный мир Красного моря полон рыб удивительно ярких и необычайных, самого разного размера, формы и окраски. Тому, кто впервые на Красном море наблюдает подводных обитателей кораллового рифа, кажется, что он попал в огромный естественный аквариум. Первое впечатление – это потрясение от чистоты и прозрачности воды, огромного количества снующих вокруг цветастых и юрких рыб и разнообразия форм, цвета и размеров кораллов.

В Красном море можно встретиться с дельфинами, зелёной черепахой, дюгонем, скатами и акулами. Мурены достигают 3 метров в длину и имеют довольно устрашающий вид, но, если их не дразнить, они не опасны. На склонах коралловых рифов или на каменистом мелководье отельного пляжа вы увидите забавного ринеканта Пикассо, а корис-клоун или хейлин при встрече с вами будут ложиться на бок на дно.

Рыба-наполеон, у которой на голове характерный выступ, напоминающий головной убор императора Франции, разрешит вам потрогать себя и устроить небольшую фотосессию. Вокруг вас будет плавать огромное количество сказочных псевдантиасов, рыб-попугаев, отличающихся довольно крупными размерами и оттенками всех цветов радуги, яркие рыбы-ангелы и рыбы-бабочки, величественные крылатки и, конечно, другие опасные и не очень обитатели Красного моря.

ссылка тебе в помощь - Рыбы Красного моря – фото с названиями и описанием
Василий Лебишов Немного не то, нужно количество видов флоры и фауны.
в красном море не больше 5000 рыб